Патент ссср 412306

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

4)2306

Зависимое от авт. свидетельства—

Заявлено 24.11.1972 (№ 1751337/28-12) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 25Л.1974. Бюллетень ¹ 3

Дата опубликования описания 18.IX.1974

М. Кл, D 01Ь 1/34

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 677.1.021.4 (088.8) Авторы изобретения

Е. Е. Гуринович, В. В. Филиппов и Н. И. Шелудяков

Специальное конструкторское бюро текстильных машин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ПОТОКА

ЛУБЯНОГО ВОЛОКНА

Изобретение относится к области первичной обработки стеблей лубяных культур, а именно к устройству для транспортировки длинного лубяного волокна, расположенного в процессе первичной обработки перпендикулярно к направлению движения потока.

Известно устройство для транспортировки потока лубяного волокна, содержащее замкнутый зажимной ремень, контактирующий с крышкой стола. Однако в таком устройстве при транспортировке волокна, зажатого между ремнем и крышкой стола, имеет место зажгу чивание волокна и нарушение первоначальной ровноты ленты.

Предлагаемое устройство снабжено транспортером, расположенным под крышкой стола в зоне действия ремня и несущим ряды игл, а крышка стола имеет продольные пазы для игл.

Это предотвращает зажгучивание волокна и повышает первоначальную ровноту ленты.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, общий вид; па фпг. 2 — сечение по А — А на фиг. 1.

Устройство содержит замкнутый зажимной ремень 1, огибающий приводные шкивы 2 и 8 и контактирующий с крышкой стола 4. Слой волокна б зажат между ремнем и крышкой стола, при этом крышка может иметь выпуклую поверхность в средней части продольного сечения (в направлении движения волокна) для обеспечения определенного усилия прпжатия ремня к крышке стола. Под крышкой

5 стола установлен транспортер б, к которому при помощи планок 7 жестко крепятся с определенным шагом иглы 8. Иглы входят в продольные пазы а крышки стола.

При перемещении волокна иглы, проходя через пазы крышки стола, прокалывают волокно и перемещают его вместе с ремнем, который прижимает волокно в средней его части между двумя рядами игл. Скорость перемещения транспортера равна скорости перемещения ремня.

Предмет изооретепия

Устройство для транспортировки потока лубяного волокна, содержащее замкнутый зажимной ремень, контактирующий с крышкой стола, отличающееся тем, что, с целью предотвращения зажгучивания волокна и повышения первоначальной ровноты, оно снабжено транспортером, расположенным под крышкой стола в зоне действия ремня и несущим ряды игл, а крышка стола имеет продольные пазы игл.

412305

/ 7 .

ФЬз.1

Составитель С. Завьялов

Техред Т. Ускова

Корректор С. Хейфиц

Редактор A. Бер

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 1181/190 Изд. ¹ 395 Тираж 518 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5