Приспособление для автоматического передвижения мишеней
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 72е, 4 ф ф12!
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ приспособления для автоматического передвижения мишеней.
К патенту R. М. Каш, заявленному 17 апреля 1926 г. (заяв. свйд. № 8376).
О выдаче патента опубликовано 30 ноября 1927 г. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1927 г.
Предмет патента.
Предлагаемое приспособление предназначается для автоматического передвижения мишеней.
На фиг. 1 изображена соответствующая схема электрического устройства предлагаемого приспособления и мишени, укрепленных на поворотном бруске и на фиг. 2— прерыватель.
Поворотный на оси 8 брусок А, на котором укреплены мишени б, б...., снабжен коромыслом Г (под углом в 45= к мишеням), посредством которого он приводится в попеременно качательное движение.
К концам коромысла на шарнирах прикреплены железные сердечники ее, которые по очереди могут втягиваться соленоидами кк при пропускании тока и удерживать брусок А в положениях ГГ или Г,Г, (размах 90 ), т.-е. давать положение мишени б, б..., то вертикальное появления), то горизонтальное скрывания). Для автоматического передвижения мишеней применяется прерыватель тока, который состоит из поворотного на оси диска М с контактными пластинками и, кото! Рые расположены на его боковой поверхности и замыкают концы пластинок сс и рр, присоединенных к соленоидам ке и к с . Регулируя дуговое расстояние от сс, до рр,, можно установить желательный промежуток времени появления мишеней. Зубчатый или резиновый диск Л1 передвигается в одну сторону (обратное движение задерживается частью H) собачкою К при качании пружинного рычага а, производимого действием соленоида или электромагнита д е . Прерыватель тока служитдля попеременного воздействия на соленоиды ке и к е, с целью сообщения качательного движения мишеням б, б.... Рычаг а качается на оси о и ограничен в своем движении контактами Б и
Б„при чем он оттягивается к контакту Б пружино" B. !!
Приспособление для автомати1 ческого передвижения мишеней, характеризующееся применениемf
1
1 Хнио-литографии «Краоньп» Печатник», Ленинград, Международный, 75. прерывателя тока, состоящего из поворотного на оси диска М с контактными пластинками и, передвигаемого собачкою К при качании пружинного рычага а под действием соленоида или электромагнита д е,.
Г
+ r
I
I
I
1 ,3 — л—
1
I !
1
1
I
1 ь каковой прерыватель служит для попеременного воздействия на соленоиды ке и к е, с целью сообщения качательного движения мишеням б, б...., укрепленным на поворотном бруске А.