Машина для очесывания головок льна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

А8ТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЙНИЕ машины для очесывания головок льна.

К авторскому свидетельству M. П. Громова, заявленному 19 октября

1933 года (спр. о перв. № 136324).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. (349) о

В машинах для очесывания головок льна очесывающие гребни или зубья обычно приводятся в дви>кение в направлении,перпендикулярном к направлению движения парных бесконечных лент, за>кимающих стебли льна, В предлагаемой, машине зубья установлены на бесконеч- ном полотне, которое приводится В движениее, на пра вленное под углом к нап равлению движения зажимающих стебли, бесконечных лент.

На чертеже фи г. 1 изображает общий ( боковой вид машины; фиг. 2 — схему расположения полотен, несущих очесывающие зубья, и лент, зажимающих стебли льна.

-(На схеме стрелками А обозначено направление движения стеблей льна, зажатых между бесконечными лентами.

Обычно очесывающие гребни или зубья приводятся в движение в направлении, указанном на чертеже стрелками В. По мнению автора, при движении гребней в направлении (обозначенном стрел- кой Б), составляющем с направлением l движения лент некоторый угол, уменьшаются повреждения стеблей.

Стебли льна зажимаются между двумя располо>кенными друг над другом бесконечными лентами 3 и 4. Очесывающие зубья 9 прикреплены к бесконечным полотнам /О, которые установлены на горизонтальных валиках. Степень нажи мания полотен регулируется при помощи соответствующих натяжных винтов. Очесанные головки транспортируются в бункер 5с помощью пневматического подъемника.

Предмет изобретения.

Машина для очесывания головок льна с применением парных бесконечных лент для зажима льна и очесывающих зубьев, расположенных на подвижнь:х бесконечных полотнах, отличающаяся тем, что несущие зубья 9 полотна 10 установлены на горизонтальных валиках под углом к направлению движению лент 3 и 4, предназначенных для зажима стеблей льна.

Б авторскому свидетельству М.. И. I ромова в 41272 Ри г. E

Тип. „Печ, Труд". Зак, 2428--400

Эксперт и редактор P. l, Г(ерснянинов