Патент ссср 413091

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистииеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №Заявлено 11.VI. 1971 (№ 1668920/28-13) М. 1,л. В 65 о/,2 с присоединением заявки ¹

При о,ритет

Гасударственный намнтат

Саввта Мннистрав СССР аа делам нзабретаннй и аткрытий

УДК 621 798 4("88 8) Опубликовано ЗО.I.1974. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 4.VI.1974

Авторы изобретения Г. В. Белецкий, Г. И. Глушков, Б. Е. Степанов, Ф. С. Перельман, Н, Х. Мильштейн, М. Б. Мамиев, И. В. Алексанянц, C. П. Полторанин, M. Я. Горнаев и Л. А. Канлан

Специальное конструкторское бюро тяжелых цветных металлов при институте «Гинцветмет»

СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ ПАКЕТА METAJlJlÈ×ÅÑÊÈÕ ЧУШЕК

Предмет изобретения

Известен способ формирования пакета металлических чушек, заключающийся в том, что ряд чушек с двумя выступами на нижнем основании укладывают на нижерасположенный с поворотом на 90 . 5

Целью изобретения — повышения плотности пакета чушек.

Это достигается тем, что каждый ряд пакета собирают из чушек двух различных форм.

При этом в середину каждого ряда укладыва- 10 ют чушки с гладкими боковыми сторонами, а по краям — чушки с выступами на наружной стороне.

На фиг. 1 показан пакет чушек, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — 15 вариант пакета чушек.

Предлагаемый способ формирования пакета металлических чушек заключается в том, что ряд чушек 1 с двумя выступами 2 на нижнем основании 3 укладывают на нижерасположен- 20 ный с поворотом на 90 . Каждый ряд пакета собирают из чушек, отливаемых в средние полости изложницы, и чушек, отливаемых в крайние полости изложницы. При этом в середину каждого ряда укладывают чушки с глад- 25 кими боковыми сторонами, а по краям — чушки с выступами на наружной стороне.

Имеющиеся на концах нижнего основания

3 каждой чушки выступы 2 вышележащего, ряда охватывают нижележащий ряд в проме- ЗО жутко между боковыми выступами 4, которые имеются с наружных сторон каждого ряда благодаря расширению заплечиков 5 у крайних чушек 6 и 7. Такое взаимозамыкание исключает перемещение рядов в пакете относительно друг друга.

Пазы 8 в заплечиках 5 чушек служат для размещения увязочной ленты 9. Увязка пакета одной лентой гарантирует его прочность при любых видах перевозок. Перевозка и погрузка пакета может быть осуществлена вилочным погрузчиком за заплечики чушек нижнего ряда.

Опорная суммарная площадь выступов нижнего ряда обеспечивает сохранность полов железнодорожных вагонов. Возможен вариант затяжки пакета двумя лентами (см. фнг. 3).

В этом случае основанием пакета служат две чушки 10, повернутые нижним основанием вверх и стянутые с пакетом обвязочнымп лентами.

Способ формирования пакета мета I.Iè÷åских чушек, заключающийся I3 том, что ряд чушек с двумя выступами на нижнем основании укладывают на нижерасположенный с поворотом 90, отличающийся тем, что, 413091

Фея. „>

Техред Т. Курилка

Корректор В. Жолудева

Редактор Л. Ксенофонтова

Тираж 760

Изд. № 1217

Подписное

Заказ 1253/8

Типография, пр. Сапунова, 2 с целью повышения плотности пакета чушек, каждый ряд пакета собирают из чушек двух различных форм, при этом в середину каждо4 го ряда укладывают чушки с гладкими боковыми сторонами, а по краям — чушки с выступами на наружной стороне.