Устройство для дробления и сушки материалов во взвешенном состоянии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(6

Класс 50с 1

1, 2

4l317

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для дробления и сушки материалов во взвешенном состоянии.

К авторскому свидетельству Н. О. Почикова, заявленному 25 ноября

1933 года (спр. о перв. J4 138027), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

П р едм ет и зоб р етен ия.

Изобретение касается устройств для дробления и сушки материалов во взвешенном состоянии, в которых обрабатываемый материал, транспортируясь потоком горячих газов, дробится в процессе сушки о расположенные по пути материала дробильные органы.

В предлагаемом устройстве для однсвременйого дробления и сушки материалов обрабатываемый материал транспортируется потоком горячих газов через вертикальную трубу, в которой по всей ее длине помещены служащие для дробления пальцы, расположенные горизонтально в шахматном порядке.

На схематическом чертеже изображен боковой вид предлагаемого устройства.

Устройство для одновременного дробленйя и сушки материалов во взвешенном состоянии состоит из вертикальной трубы 2 с питательным патрубком и помещенных внутри трубы расположенных горизонтально, в шахматном порядке, пальцев 4, служащих для дробления.

Снизу к трубе 2 примыкает трубка 3, по которой подводятся горячие газы из топки, а вверху труба 2 соединена трубой 6 с сепаратором 5, служащим для выделения недостаточно раздробленных частиц, возвращающихся по трубе 7 в патрубок 1 для вторичного дробления.

Загружаемый в патрубок 1 подлежащий обработке материал, например подмосковный уголь, подхватывается потоком горячих газов и транспортируется через трубу 2, по пути подвергаясь сушке горячими газами и дроблению о распо ложенные по пути пальцы 4. По выходе из трубы 2 материал поступает в сепаратор 5, из которого недостаточно раздробленные частицы по трубе 7 возвращаются в патрубок 1 и трубу 2 для вторичной обработки.

Устройство для дробления и сушки материалов во взвешенном состоянии с применением вертикальной трубы, через которую обрабатываемый мате: риал транспортируется потоком горячих газов, отличающееся тем, что в трубе 2, по всей ее длине, помещены расположенные горизонтально в шахматном порядке служащие для дробления материала пальцы 4.

К авторскому свидетельству Н. О. Почикова № 4И17

Эк"перт и редактор В. I Иткик

Тип. „Печ. Труд . Зак. 2478 — 200