Приспособление для прессования материалов в слабой таре, например, в деревянных ящиках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8t), >4

h3i(Р% РУЧ1ЪИЧ И ЯГ Н%

OVINCAI

« пспособлен11Я длЯ IIPcccQBBHI"; MQJ :,;.t GB B с 136GA таре, н>1пр»мер, в деревянных «ш11 сах.

К авторскому свиде ельству Л.Ф. Гординского, заявленному 4 декабря 1933 года (спр. о перв. № 138=61).

О выдаче авторского сьидетельсгва опубликоваио 31 яьвара 1935 года. (371) Предлагаемое приспособление и редназначается для прессования материалов в слабой таре, например, в деревянных ящиках с целью замены дорого стоящей тары, например, бочек, в которых в противоположность таре давление при прессова»ии легко выдерживается обручами.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез приспособления; фиг. 2 — вид в плане; фиг.3— устройство соответствующейтаре формы.

Устройство для прессования состоит из винта 1 (фиг. 1) с прессовальной подушкой 2, направляющих 3 на стойках пресса и соответствующей таре формы (фиг. 3), расположенной на подпружиненных опорах 4. Упомянутая форма состоит из дна 5 с шарнирно при репленными к нему стенками 6, 7, 8 и 9, несущими на себе клинья 10, 11, упирающиеся при лакрытии формы в стенки тары 12. Соответственно упомянутым клиньям формы в станине пресса предусмотрены клинья 13, 14 (фиг. 1 и 2), взаимодействие которых с первыми создает усилия, противодействующие пазрыву тары во воемя прессова»ия. Ниже направляющих опор 4 в подошве фундамента пресса устанавли веется коробка из жести для стока жидкостей и т. п., выделягощихся во время процесса прессования. > правде .»е прессом сосредоточивается под ногамн ! рабочего у одной из сгорон стоек пре=са. Для осуществления более лег кого перемещ ния тазы вниз неподвиж ные клинья 13, 14 могут быть снабжны роликами, ум=-ньша:ощим» силу трения между встречи:гы к.чиньями.

Перед работой винт подымают вверх в исходное положен:e. Описанная фор-! ма располагается па опорах 4 в фундаменте пресса. Затем на дно формы ! устанавливается ящик, наполненный прессуемым материалом, напзимер, ры. ! бой малосолом. Йод ча при этом производится с рочьганга обычным поряд-! ком. Под влиян .ем веса ящика форма опускается вниз, углубляясь в ! прпемни", причем стен;» формы закрыI ваются, охватывая с-енки тары. Затем прессование произзодится действием винта 1 до желаеяой степени, после чего ящик освобождают и упаковывают обычным порядком.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для прессовани я материалов в слабой таре> например, в деревянных .- щи <::.::, йлинающееся применением соответствующей таре формы с шарнирно,,прикрепленными к дпу ее 5 cTFHI а 1и о, 7, 8 и 8, снабженными клиньями 1О, 11, для которых в этом прегсе про".усмoп.сны соотв. тА ствующие клинья, 14.

2. При приспособлении по и. 1 применение подпружиненных оно,; 4 для прессуемого ящика.

Эксперт Н. Н. Васильев

Релактор К, Н. Васильев

Г,.п.,Пр >ыполисраф".:"имбо. ская. 12 Лвк. 2056