Защитный комбинезон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 61 à, $0

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ защитного комбинезона.

К авторскому свидетельству И. М. Семячкика, А. И. Семячкика, 8. И. Семячккка и Э. И. Семячкика, заявленному 16 сентября

1932 года (спр. о перв. № 115731).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

Предмет изобретения.

gee) Комбинезоны, снабженные седалищным рукавом для вывода каловой массы, неоднократно предлагались ранее. Однако, не было надежных приспособлений, обеспечивающих от проникновения через рукав к телу носителя наружной среды.

Настоящее изобретение имеет целью устранить этот недостаток.

На чертеже фиг. 1 изображает при- способление к комбинезону, с двумя поперечными зажимами, для отправления естественной надобности; фиг. 2 — способ вшивания приспособления к краям разреза шва комбинезона.

Предлагаемый защитный комбинезон (фиг. 1 и 2), предназначаемый для военных, пожарных, водолазов и др., снабжен седалищным рукавом 7 с двумя клапанами 2 и 3, допускающими последовательное выведение кала без проникновения наружной среды к телу носителя.

Внутри седалищного рукава помещен мешковидный чехол, стягиваемый по краям помощью выведенного через рукав шнура и извлекаемый, по окончании испражнения, путем потягивания за упомянутый шнур.

В целях очищения комбинезона, внутри него, выше места прикрепления седалищного рукава, помещен ком мягкого пористого-материала (бумага, вата, и т. и.), который может быть извлекаем подтягиванием за шнур, с целью очищения внутренности рукава от испражнений силою трения проходящего по нему материала.

Во время похода приспособление складывается на бок и застегивается за брюки. В кальсонах и брюках задние швы не застегиваются.

1. Защитный комбинезон для военных, пожарных, водолазов и т. и., снабженный седалищным рукавом для выведения наружу испражнений, отличающийся тем, что седалищный рукав снабжен двумя клапанами, допускающими последовательное выведение кало вых масс без проникновения наружной среды к телу носителя.

2. Форма выполнения комбинезона по и. 1, отличающаяся тем, что внутри седалищного рукава помещен стягиваемый по краям помощью выведенного через рукав наружу шнура мешковидный чехол из водонепроницаемого материала, извлекаемый путем потягивания за шнур по окончании испражнения.

3. Форма выполнения комбинезона по и. 1, отличающаяся тем, что, в целях очищения его, внутри комбинезона, выше места прикрепления седалищного рукава, расположен ком мягкого, пористого материала (бумаги, ваты и т. и.), могущий с целью очищения внутренней пбвефхбыть извлекаемым путем потягивания за ности рукава после испражнения силою выведенный через рукав наружу шнур, трения проходящего по нему материала.

Ц иг.!

Эксперт 1 . 3 Ланггмак

Редактор Ю, Н. (ерман

Тип. „Печатный Труд" Зак. 2210 — 200