Приспособление к чесальной машине для прекращения питания при тонком пропуске или обрыве нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ельсб 76Ь, 18

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к чесальной машине для прекращения питания при тонком пропуске или обрыве нити.

К авторскому свидетельству А. П. Плетнева, заявленному 3 февраля 1934 года (спр. о перв. № 141604).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. (1Б4) Предлагаемый автоматический оста. нов питания к чесальным машинам предназначен для устранения попадания в таз тонких пропусков ленты и сохранения от порчи кардных покровов при навивании прочеса на передний вальян.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди с разрезом по вертикальной плоскости. проходящей через ось койлера; фиг. 2— вид со стороны койлера, обращенной к переднему вальяну с частичным разрезом по вертикальной плоскости, проходящей через ось койлера; фиг. 3— вид рамок с штифтами; фиг. 4 — деталь приспособления, К головке койлера привертывается коробочка 1 (фиг. 1), боковые стенки которой (одна стенка отъемная) заканчиваются ушками 2. Между последними помещается ось 3 для вилочки 4. Для большей легкости вращения ось заканчивается остриями, которые входят в конические впадины, сделанные в ушках 2. Вилочка 4 снабжена хвостом 5, на конце которого помещен штифт 6, входящий в продолговатый прорез, имеющийся на одном из концов коленчатого рычажка 7, вращающегося около оси 8. Чесальная лента 9, проходя через вилочку 4, своим давлением заставляет ее и связанный с нею при посредстве штифта 6 рычажок 7 находиться в попожении, показанном на фиг. 1 сплошными линиями. На другой конец рычажка 7 опирается штифт 10, находящийся на крючке 11 (фиг. 1 и 2). Последний свободно проходит через отверстие в горизонтальной перегородке 12 коробочки 1 и нижним концом свободно входит в диаметральное отверстие трубки 14 (фиг. 1 и 2), ввернутой одним концом в стенку койлера.

Крючок 11 может иметь только посту; пательное движение вверх и вниз, так

: как его загиб заключен между двумя

; вертикальными направляющими 13. Под, ; действием собственного веса крючок 11 стремится опуститься в положение, по, казанное на фиг. 1 и 2 пунктиром, при посредстве штифта 10 повернуть рычажок 7 около его оси 8 по часовой ! стрелке. Рычажок же 7, в свою оче,редь, при посредстве штифта 6 стреI мится повернуть вилочку 4 около ее

1 оси 3 против часовой стрелки в поло жение, показанное на фиг. 1 пунктиром.

i Перечисленным движениям крючка l l,, :рычажка 7 и вилочки 4 препятствует давление ленты 9, заставляющее эти

Клас.с 76Ь, 29

J4 41408

O Il N C R H H E приспособления к скатывающему прибору трепальных и тому подобных машин для получения холста круглого сечения.

К авторскому свидетельству А. П. Пыпкина, заявленному 16 мая 1934 года (спр. о перв. Мя 147681).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

Предмет изобретения.

Флг Р

Эксперт Ь. Af. Г>тман

Редактор Л. Г. Знаменекий

Тип..11еч. Труд, Зак. 2357 — 200

Предлагаемое изобретение имеет целью пОлучение на трепальных и тому подобных машинах холста круглого сечения.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — вид валика.

В боковых станинах 1 расположены под углом в 37 " к горизонтали прорези 2, в которые своими цапфами входит валик 3.

Последний опирается на поверхность холста 4 во время его скатывания и тем самым предотвращает возможность образования складок на холсте, а также способствует и выравниванию холста.

Приспособление к скатывающему прибору трепальных и тому подобных машин для получения холста круглого сечения, отличающееся применением прокатного валика 3 с цапфами, входящими в наклон. ные прорезы боковых станин.