Устройство для прекращения питания вытяжного аппарата при обрыве нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ы:1асе 76с, 17

ОПИСАНИЕ устройства для прекращения питания вытяжного аппарата при обрыве нити.

К авторскому свидетельству Б. О. Евцихевича, заявленному

25 апреля 1933 года (спр. о перв. ¹ 127691).

О враче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. (168) :редлагаемое изобретение имеет целью возобновление питания вытяжного аппарата полуфабрикатом при лик«идации обрыва нити.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого устройства сбоку:, фиг. 2 — вид спереди.

Пред,;а1аемое устройство состоит из вилки 1 (фиг. 1 и 2), которая вращается на .си 2, причем один ее конец 3 рас- положен за задним цилиндром 4, а дру- го" 5 между задни:: и вторым цилиндром:

<можно но желанию также еше между,, вторым и первым цилиндром), так что, при своем вращении вокруг оси 2 вилка концами 3 и 5 приходит в соприкосно-, вение с ровницей 6, идущей через вы- тяжные пары и, нажимая на цее, OTBo- j ди" ее в сторону вдоль осей цилиндров; до некоторого предела, где в самогрузцых валиках 7 пли в цилиндрах или в тех и других вместе сделана выточка 8.

Ровница, попав в эту выточку, освобождается из-под действия задне:; пары, в это же самое время конец 5 вилки прижимается к упору 9 и зажимает ровницу, которая, находясь под действием расположенных впереди пар, должна будет в месте зажима разорваться, олагодаря чему приостановится питание вытяжного прибора. При обратном же отходе вилки в свое первоначальное положение зажатый конец ровницы освобождается, а так как некоторые волокна, получившиеся при обрыве бородки, будут находиться в соприкосновении с парой цилиндров 10, то немедленно возобновляется питание вытяжного аппарата. Вилка получает движение от рычага 11, находящегося под действием прядомой нити 12, выходящей из первой вытяжной пары и направляющейся к нитеводителю 13. Рычаг 11 под действием другого более тяжелого плеча 14 постоянно стремится подняться вверх, повернувшись вокруг оси 15, чему препятствует натяжение нити 12.

При обрыве нити плечо 14 опустится вниз и, о> дучи соединено скользящей опорой 16 с рычагом 17, увлечет последний за собою, что вызовет выход из неустойчивого равновесия другого его плеча, снабженного грузиком 18, который, надавив на плечо рычага 19, заставит другое его плечо поднять снизу отросток вилки 1, которая немедленно поворачивается и завод: т ровницу в выточку 8.

При присучке нити рычаг 13 пе емещается в исходное положение, грузик 18 также принимает первоначальное положение, и вилка 1 под действием отростка 2О сама отходит в исходное положение и т. д. леного участка среднего цилиндра и служащей для заведения в нее поворотом неуравновешенной вилки 1, охватывающей снизу задний цилиндр, полуфабриката, прижимае мого концом 5

Предмет изобретения. вилки к упору 9.

2. При устройстве по п. 1 применение

1. Устройство для прекращения пята- приводного механизма, отличающегося!

/ в

Ф=-

Эксперг Н. А. Бороться

Peaamop Л. Г. Знаменский

Тиа. Премяолжраф. Тамбввеаая, 32, Зак.2056 ния вытяжного аппарата при обрыве тем, что для поворота отростка 20 нити, отличающееся тем, что, с целью вилки 1 служит система рычагов 19, возобновления питания вытяжного ап- 17, 11, из коих рычаг 17 снабжен парата полуфабрикатом при ликвидации " гру иком 18 и проушиной для скольобрыва нити, задний самогрузный ва- зящей опоры 16 рычага 11, уравнове лик 7 вытяжного аппарата снабжен вы- шивающего натяжением нити систему точкой 8, расположенной против риф-, рычагов до обрыва нити.