Карусель с круговым движением сидений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 41408

Класс 77е, 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТОО НЛ ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ карусели с круговым движением сидений.

К авторскому свидетельству М. A. Скотникова, заявленному 19 апреля

1934 года (спр. о перв. № 146084).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

Предмет изобретения. (по>

Одним из излюбленных устройств для народных развлечений являются карусели. Чтобы связать интерес к ним широких масс населения с возможностью ознакомления с управлением различных экипажей, сиденья для посетителей выполнены в виде автомобилей, мотоциклеток, тракторов и тому подобных устройств, снабженных соответствующими механизмами управления. Два из этих экипажей снабжены электромоторами и служат для приведения во вращение центральной площадки, с которой связаны все остальные сиденья.

На фиг. 1 изображен вид карусели спереди; на фиг. 2 — вид ее сверху.

К неподвижной площадке 1, несущей мачту 3, прикреплен ряд балок 2, поддерживающих кольцевую, установленную на роликах 5, 6 площадку 4, приводимую во вращение помощью электромоторов 8, установленных на двух экипажах 7, помещенных иа площадке 4. К этой же площадке 4 посредством тяг 9 прикреплены остальные сиденья 10, установленные на путях 11, расположенных на неподвижной кольцевой площадке 12 и приводимые в движение при вращении системы 4 — 7.

По центральной мачте 3, поддерживаемой раскосами 13 и несущей крышку 14 всего сооружения, пропущена электропроводка 15, связанная скользящими контактами 16 с моторами 8.

Щиты 17 служат для заграждения токопроводящей сети. Внутреннее оборудование закрыто от глаз публики перегородками 18.

После занятия посетителями мест те из них, кто попал в экипажи с двигателями, включают моторы, и илощадка 4 вместе с находящимися на ней, а также и связанными с ней находящимися на площадке 12 экипажами приходит в движение.

Карусель с круговым движением сидений выполненных в виде экипажей, отличающаяся тем, что два из экипажей 7 являются ведущими по отношению к площадке, связанной сиденьями, с каковой целью оба экипажа 7 снабжены электрическими двигателями и соответствующими механическими управлениями.

Б авторскому свидетельству M. А, Скотникова М 41408

Экеперт и редактер А. А. Адасинскпя

Тип, „Печ. Труд", Зак. 2363 — 209