Патент ссср 414107

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 4I4I07

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОюз т,бветскнх

Социалистиыескии

Республик

Зависимое от авт. свидетельства N

Заявлено 01.11.1971 (№ 1710384 29-33) М. Кл. В 281> 3 12 с присоединением заявки Ие

Гасударатаеииый I?A MNTBT

Санита Мииистраа СССР ае делам мзааретеиий и атири1тий

Приоритет

Опубликовано 05.!!.1974. Бюллетень, А 5

Дата опубликования описания 13Л"!.!974

УДК 666.3.022,8 (088.8) Автор изобретения

Н. В. Кузнецов

Заявитель

БРИКЕТНЫЙ ВАЛКОВЫЙ ПРЕСС

Изобретение относится к валковому оборудованию непрерывного действил, широко пp?IEAIcllл lоllloмyся В различных отраcлях про†мышлснности для уплотнения, вальцевания, обезвоживания разнообразных материалов.

Эффективность работы существующих валковых прессов значительно снижается при переработке на них малосыпучих и склонных к зависанию в бункерах материалов в узкие ленты, полосы, брикеты, т. е. при незначительном расстоянии между ребордами. При этом бункер пресса получается узкич, вследствие чего ухудшаются условия подачи плохосынучих материалов в область деформации машин.

Цель изобретения — обеспечить переработку в узкие ленты и брикеты плохосыпучих материалов.

Эта цель достигается тем, что щеки загрузочного устройства выполнены фигурными, контактирующими с ребордами, цилиндрические поверхности которых выполнены рифлсI1ЫМИ.

Е!а фиг. 1 показана основная рабочая часть машины — валки с ребордачи и бункером, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сверху (обе реборды смонтированы на разных валках); на фиг. 3 изображена рабочая часть пресса, имею?цегo рсборды на одном валке, вид сверху.

Пресс имеет следующую конструкцию. На валаx 1, 2 счонтированы валки 3, 4 с рсбор5 дами 5, 6. В свою очередь, сами валки крепятсл на рамс пресса и снабжены приводом их Во вращение навстречу друг другу (рама и привод на фиг. Ilo показаны).

Над валками крспитсл загрузочное устрой10 ство в виде воронки, бункера или щек 7, 8.

Рабочая (обращенная к псрерабатываемому материалу) сторона щек 7, 8 бункера выполнена фигурной таким образом, что сверху цилиндрическая часть рсборд открыта, при15 чем реборды выполнены более широкими (в направлении горизонтальной плоскости) и с рифлением.

Предмет изобретения

Брикетнь?й Вал ковь?й пресс, Вклlоч310IIEEIEI валки с ребордами и загрузочное устройство, отличающийся тем, что, с целью обеспечения переработки в узкис ленты и брикеты

25 плохосыпучих материалов, щеки загрузочно-. го устроиства выполнены фигурными, контактирующими с ребордами, цилиндрические поверхности которых выполнены рифлеными.

414I07 и

Состзппгслп Л. Чепкунопа

Тск1>cq Л. Богданова

1(оррсктор II. Тюрина

Рсд; ктор В. 1(вачадзс

Типография, пр. Сапунова, 2

:3 и к;: з 13,62/4 И ад. Л Li f>5> Т!! (ипк 537 Подппспо

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4>5