Режущее устройство для резки волокнистыхматериалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

t

Ad» 1 "-.

- "-К

ОП ИСАЙИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (») 4l4I22

Союз Советских

Сощиалистицеских

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства ¹â€” (22) Заявлено 15.04.71 (21) 1646023123-5 с присоединением заявки №вЂ” (32) Приоритет —

Опубликовано 05.11.1974. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 15.07.1974 (51) М. Кл, В 29Ь 1/02

В 29с 17/14

Государственный иамитет

Сввета Министров СССР пе делам изобретений н птирытии (53) УДК 678.024,2 (088.8) (72) Авторы изобретения

Б. С. Львов, А. M Соловьев, Б. А. Корчагин, В. И. Карпов и И. Г. Птичкин

Заявитель (54) РЕЖУЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ВОЛОКНИСТЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известные устройства для резки волокнистых материалов, содержащие подающие барабаны, опорный нож, контактирующий с фрезой, и расположенные между подающими б арабана ми iH о пориы хг ножом IHа пра вляющие, не обеспечивают надежевой, беспрерывной подач и материала под,режущее устройство изза,пргили пания:материала к пове рхиосги бараб,ансв.

Целью изобретения является обеспечение безоста новочной подачи матери ала под режущее устройство.

Поставленная цель до с пигается выполнением направляющих в виде плоских, упругих тгл асти: I, ж BcTKO заир еплен>ных >на опо р Ho UI ноже у режущей кромки и касающихся свобод:Iüâãè кра ями подающих б ар абанов.

На чертеже изоб ражено предлагаемое режущее устройство, общий вид.

Успро йство содержит втодающие барабаны г, один из,которых подп1ружинен, опорный нож 2, 1контактирующий с фрезой 3, и,налра,вляющие 4, выполненные в в иде плосиих, упрупих .пластин, жестко закрепленных винпами э при помощи охватывающей .пласпины на опэрном ноже у режущей кромки и касающихся свободными краями подающих барабанов.

Прн враще»ии фрезы вож вибрирует и вибрация передается,направляющим.

5 Материал 6 из оухты 7 подается барабанами между на пра вляюшими, где за счет Вх вибрацгги, отталкиваясь от иих и не задерживаясь, под воздействием барабанов и тяжести собствел, toro ве;а мате риал беспрепятственно

10 поступает в зону, резки. Отдельные волокна, прилипшие к оарабанам, соскребаются под воздействием вибрация направляющих.

Режу.цее устройство для .резки волокнистых материалов. содержащее подающие барабаны, опорный нож, контактирующий с фрезой,,и расположенные егежду подающими барабанами и опорным ножом направл яющ ие, отгачающееея тем, что, с целью обеспечения безостано1вочнсй подскачи,материала, направляющие выглолнены в виде плоспсих, уп ругих пластин. жестко закрепленных .на опорном ноже у режущей гвр омки и касающихся свободными края ми подающих барабанов.

414122

Составитель В, Фуралев

Техред Л. Богданова

Коррсктор О. Тюрина

Редактор 3. Горбунова

Зака=; 627 Иад. М 4-10 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )K-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фин. пред. «Патент»