Устройство для резки цилиндрических заготовок из пластичной массы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ЙСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

«» 414l25

Союз Советских

Социалистимеских

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 18.10.71 (21) 1707088/23-5 (51) Ч. Кл. В 29с 17/10 с присоединением заявки ¹â€”

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо долам изобретений и открытий (32) Приоритет—

Опубликовано 05Л1.1974. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 15.07.1974 (53) УДК 678.029.34 (. 088.8) (72) Авторы изобретения В. Г. Рязанов, Ю. Д. Кочетков, Н. П. Козлов и П. Л. Густоев (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ЗАГОТОВОК ИЗ ПЛАСТИЧНОЙ МАССЫ

Предмет изобретения

Известны устройства для резки цилиндрических заготовок из пластичной массы, одер жащие станину, замкнутое роликовое полотно с приводом его перемещения, режущий инст,румент и механизм вращения роликов, выполнен ный в виде намагничивающей катушки и контактирующего с роликами магнитопровода.

Недостатком этих устройств является невозложность резки заготовок малых диаметров (менее .2,5 я,я), так как заготовки проваливаются между роликами,рольганга.

Цель изобретения — устранить указанный недостаток. Это достигается тем, что устройство снабжено расположенной под рабочей ветвью роликового полотна плитой, н.а кото,рой установлен режущий инструмент, а магнитопровод расположен над рабочей ветвью роликового полотна.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, оощий вид;,на фиг. 2 — разрез по

А — А на фиг. 1.

Внутри станины 1 устройства для резки цилиндрических заготовок из пластичной,массы размещен привод 2, .расположенный под магнитопроводом 8. Ролики 4 объединены в роликовое полотно двумя замкнутыми втулочно-роликовыми цепями 5. На щеках б устройства закреплена намагничивающая катушка 7. Под верхней рабочей ветвью роликового полотна установлена на направляющих 8 плита 9 с закрепленным па ней режущим инструментом 10. За,режущим инстру)ментом 10 смонтирован транспортер 11 для отрезанных заготовок.

Устройство работает следующим ооразом.

Подлежащие резке заготовки 12 загружаются между роликамя 4 на плиту 9. Роляни 4, перемеща1ощиеся поступательно от привода 2 и вращающиеся за счет трения качения, возникающего от действия спл магнитного притяжения между роликами 4 и магнитопроводом 8, передают движение заготовкам

12. Заготовки, проходя через режущий инструмент 10,,разрезаются и попадают на транспортер 11 и далее поступают,на воздушную с шкт.

Устройство для резки цилиндрических заготовок пз пластичной массы, содержащее станину, замкнутое роликовое полотно с приводом его перемещения, режущий инструмент и механизм вращения роликов, выполненный в виде намагничпвающей .катушки и контактирующего с роликами магнитопровода, отличающееся тем, что, с целью обеспечения резки заготовок малого диаметра, устройство

З0 снабжено плитой,,на кото рой установлен ре414125

Оаг./

Составитель В. Кочеткова

Корректор Л. Царькова

Техред Л. Богданова

Редактор Л. Ушакова

Изд. ¹ 440 Тираж 551 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )l(-35, Раушская наб., д. 4, 5

Тик. Харьк. <рил. пред. «Патент» жущий инструмент, расположенный под рабочей ветвью роликового полотна, а мап итопровод расположен над рабочей ветвью роликового полотна.