Бункер для слеживающихся кусковых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 133

1445

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ бункера для слеживающихся материалов.

К авторскому свидетельству Б. П. Бабичева, заявленному

7 мая 1934 года (спр. о перв. № 146974).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года. фиг 2, фиг Г, (145) Тип. „Печатный Труд" Зак. 1306 — 563

Практикой установлено, что образование сводов в слеживающемся материале, заключенном в бункере, зависит, помимо других причин, также от продолжительности пребывания материала в бункере до начала разгрузки, и от высоты, с которой материал падает в бункер при его загрузке. В целях уменьшения влияния указанных факторов на сводообразование слеживающихся материалов, например, торфа предлагается бункер с применением расположенных в несколько рядов по его высоте и пропущенных сквозь стенки его штырей, входящих своими концами внутрь бункера, разделяя заполняющий его материал на отдельные слои, поддерживаемые концами штырей, последовательно извлекаемых из бункера при его опоражнивании.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый бункер в вертикальном разрезе; фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Бункер 1 снабжен расположенными снаружи в несколько рядов по его вы- соте штырями 2, поворотными вокруг осей 3. Штыри имеют загнутые по направлению к бункеру концы 4, которые и входят в отверстие 5 в стенках бункера. При загрузке бункера матерйалом на продолжительный срок вставляются своими загнутыми концами в отверстия 5 сйерва штыри нижнего ряда, а по заполнении материалом бункера до вышележащего яруса отверстий, вставляются и в них соответствующие штыри. Таким образом, материал в бункере будет разделен на несколько слоев, по числу рядов штырей, концами которых каждый слой будет поддерживаться независимо от смежных слоев, вследствие чего напряжение заключенного в бункере материала будет равномерным.

При разгрузке бункера выводятся своими концами из бункера сперва нижние штыри, а затем, .по выгрузке удерживавшегося ими слоя материала — верхние штыри.

Пред м ет изобретения.

Бункер для слеживающихся материалов с применением подвижных штырей, пропущенных сквозь стенку бункера и входящих своими концами внутрь него, отличающийся тем, что подвижные штыри расположены в несколько рядов по высоте бункера, разделяя заполняющий его материал на отдельные слои, поддерживаемые концами штырей, последовательно извлекаемых из бункера при его опоражнивании.