Приспособление для промежуточной подвески ходового троса подвесной дороги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

BBTBPGHBE GBBBETEBbGTBB И) И)ИЕРЕ)ЕИИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для промежуточной подвески ходового троса подвесной дороги, К авторскому свидетельству И. А. Танкелюк, заявленному 19 июня 1934 года (спр. о перв. № 149637).

0 аь)даче авторского свидетельства опубликовано 28 февралл 1Я35 тода.

Предмет изобретения

Приспособление для промежуточиоее подвески ходового троса подвесной дороги, отличающееся применением симметрично расположенных по сторонам троса и поворачиваемых двих<ущейся по тросу вагонеткой втулок 3, снабженных звездообразно укрепленными по периферии изогнутыми лапами 4, поддерживающими трос.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для промежуточной подвески ходового троса подвесной дороги, выполненного в виде симме-, трично расположенных по сторонам 1 троса и поворачиваемых движущейся по тросу вагонеткой втулок, снабжен-, ных звездообразно укрепленными по j периферии изогнутыми лапами, под- I держивающими трос.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг, 2 — то же, снизу.

Ходовой трос 1 натянут между ко- нечными точками пути и неподвижно закреплен в них. Для поддерживания, троса в промежуточных точках пути, в целях устранения его провисания, под тяжестью движущейся по нему вагонетки, применены подвески, выпол- ненные, каждая, из двух симметрично расположенных по сторонам троса вту-, лок 3, поворотно насаженных на осях

2, подвешенных к поперечной планке 5, прикрепленной к потолочным балкам б.

Втулки снабжены звездообразно расположенными по периферии изогнутыми лапами 4, попарно поддерживающими снизу ходовой трос, При движении по ходовому тросу ролика 7 вагонетки он упирается своими ребордами в лапы втулок и поворачивает их, одновременно заводя под трос заднюю (по ходу вагонетки) пару лап втулок, каковые лапы поддерживают трос. Такое устройство допускает свободный проход вагонеток по ходовому тросу и облегчает быстрый его монтаж в H) æных местах.

К авторскому виЛетельству Й. А. Танкелюк № 41549 фиг.1

Эксперт и редактор В. В. Елисею

Тип. „Счепа". Зак. 1891 — 50(