Машина для обработки стеблей лубяных растений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 29а, 2д

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для обработки стеблей лубяных растений.

К авторскому свидетельству,М. П. Громова и

N И. Ильина, заявленному 8 мая 1934 года (спр. о перв..% 147083).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1935 года.

Предмет изобретения. (зз) Предлагаемое изобретение относится к разряду машин для обработки стеблей лубяных растений мнущими и скоблящими органами и струями воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез машийй н фиг. 2 — вид машины сверху.

Машина состоит из мялки с валами 4, пройдя через которую стебли заправля ются в транспортер нз двух пар бесконечных ремней 1 — 2, проносящих стебли сперва одной половиной длины,ен: после перехвата в пневматическом устройстве 27 †друг половиной длины мимо скоблящих вращающихся конических барабанов 9 и 24 с лопастями 22, расположенными по образующим барабанов и имеющими волнистую рабочую кромку.

Против барабана 9 расположен центробежный вентилятор 29, а против барабана 24 — вентилятор 14. Сопла вентиляторов направляют сквозь проносимые транспортерами стебли сильные струи воздуха, которые не только-прижимают стебли к лопастям барабанов для усиления их скоблящего действии, но и сами способствуют механической . обработке стеблей, выделяя и удаляя из стеблей отходы, отводимые наружу через отверстия в кожухах барабанов.

После прохода стеблей вдоль обоих барабанов обработанный и очищенный материал попадает на приемный стол 21 с откидной на шарнирах крышкой, помощью которой стебли обжимаются и в открытом виде связываются в пучки.

1. Машина для обработки стеблей лубяных растений со снабженными волнистой кромкой лопастей барабанами, последовательно обрабатывающими обе половины стеблей по их длине, отличающаяся тем, что для усиления воздействия на стебли лопастей 22 (фиг. 1) каждого из барабанов 9 и 24 (фиг. 2) предназначены расположенные против барабанов поперечные сопла вентиляторов 29 и 14, направляющие сквозь проносимые вдоль машины транспортером

СФиг2 стебли струи воздуха, служащие также для. удаления отходов через отводные отверст и кбжухов барабанов.

2. При машине по п. 1 применение мялки с валами 4 (фиг. 2), расположен..Экеквуе и редактор Н. А. Беродин ной со стороны питания и приемного стола 2! с откидной крышкой для предварительного обжимвния подлежа= @его связыванию в пучки обработанного волокнистого материала. Гие. „Проипоямграф". Тамбовскам, 12. Эак. 2224