Однобарабанный декортикатор для лубяных стеблей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кдасс 29а, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ТИСЛНИ ; однобарабанного декортикатора для лубяных стеблей.

К зависимому авторскому свидетельству Г. В. Ужина, заявленному

23 августа 1934 года (спр. о нерв. ¹ 153004).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 января 1935 года

До ф111Я

0 выдаче зависимого ввгорского свидетеаьства опуовиковаяо "З февраля 19ао года. (д) Предлагаемое изобретение является видоизменением однобарабанного декортикатора для лубяных стеблей по авторскому свидетельству № 41118 на имя того же лица. Видоизменение заключается в том, что вместо применения транспортеров для подьода и отвода от машины стеблей применена ручная подача стеблей к раоочим органам машины.

На чертеже фиг. 1 изображае г иоперечный разрез видоизмененной конструкции машины и фиг. 2 — вид сверху на кожух машины в горизонтальном его разрезе.

Для подведения от руки пучков стеолей к бильному барабану 1 в эксцентричных относительно барабана половинах его кожуха служат противоположно расположенные в шахматном порядке по образу|ощим кожуха прямоугольные окна 2, 3, снабженные заламывающими брусьями 7 — 8. Количество окон может быть различное.

Работа на машине производится сле-. дующим образом. Рабочик берет горсть и вводит ее в верхнее или нижнее окно. Заведенные таким образом стебли попадают под удары бил барабана, а заламывающим брусом древесина разрушается на мелкие части. Разрушение древесины происходит у заламывающего бруса, причем этот процесс разрушения близок к процессу вибрации, так как

, барабан, имея на себе 10 — 16 бил, дви, жется со скоростью 450---500 оборотов,, нанося по стеблям весьма частые

, ударь . Рабочий вводит горсть посте-! пенно, поэтому после разрушения древесины у заламывающего бруса горсть

" увлекается барабаном дальше и дорабатываетсяя.

Степень воздействия регулируется

: углом подачи стеблей помощью пере ставных козырьков у окон и величиной зазора между заламывающим брусом и планками, ! !

Предмет изобретения. ! ! Форма выполнения однобарабанного

I декортикатора для лубяных стеблей по авторскому свидетельству № 4111S, отличающаяся тем, что вместо проти, воположных щелей в кожухе, располо женных по его образующим для по дачи стеблей вручную, при полном использовании рабочей ширины биль, ного барабана 1 предназначены противоположно расположенные в шахматном, порядке по образующим кожуха бара, бана прямоугольные окна 2, 3 (фиг. 1, 2).

К зависимому авторскому свидетельа ау Г. В. Уаика № 41633

У

Ф..2

Зкслерх и редактор H. А. Бородин

Тии.,Смена . Зак 1891-:00