Способ очистки прокладочной ткани от приставшей к ней резины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИЙЕТЕВЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа очистки прокладочной ткани от приставшей к ней резины.

К авторскому свидетельству В. Ф. Воробьева, заявленному

14 октября 1934 года (спр. о перв. И 155455).

О выдаче авторского свидетельства овубликовано 28 февраля 1935 года.

|бЗ) с 1

Елаоо 3 а — Ю

Прокладочные ткани, применяемые в резиновой промышленности при изготовлении каландрированных резиновых лент, служат для изолирования отдельных слоев ленты, наматываемых друг на друга, и устранения их склеивания.;

Естественно поэтому что такие про- j кладочные ткани быстро загрязняются прилипающей к ним местами резиной; и что употребление в дело грязных прокладок может быть причиной брака изделий. На резиновых заводах очистка прокладочных тканей от прилипшей к ним резины до настоящего времени 1 обычно производится вручную; эта руч- I ная операция представляет собою дли-, тельный, кропотливый ц трудоемкий процесс.

Настоящее изобретение имеет целью до известной степени механизировать эту ручную операцию. !

Предлагаемый способ очистки прокладочной ткани от приставшей к ней резины заключается в том, что ткань в загрязненных местах смачивают бензином и этими местами прижимают к бесконечному ремню, сверху покрытому слоем резины, который при своем вращении будет снимать всю находя- щуюся на ткани размягченную бензином резину. Для осуществления предлагаемого способа может служить показанное на чертеже устройство.

Фиг. 1 чертежа изображает продольный вид приспособления спереди H фиг. 2 — вид его в плане.

На валики 1, 1 натянут по всей длине их ремень 2, имеющий на наружной поверхности резиновый слой. Для того, чтобы предупредить попадание ткани и рук рабочего между ремнем 2 и валиками 1, 1, ремень "àêðûò по краям предохранительными планками 3. Направление движения ремня указано стрелкой.

Приспособление действует следующим образом. Ткань в загрязненных местах с обоатной стороны смачивают бензином, который размягчает приставшую к прокладке резину и делает ее липкой. После этого загрязненными местами ткань прижимают к вращающемуся ремню 2. При этом размягченная резина с ткани снимается и переходит на менее липкий резиновый слой ремня. Накопившаяся на ремне резина может быть снята с него при помощи ножа. у !

Предмет изобретения.

Способ очистки прокладочной ткани от приставшей к ней резины, отличаю-,! щнйся тем, что ткань, предварительно

3 саерт и редактер Л. Л. Сколь-Энгбертс смоченную в загрязненных местах бензином, прижимают этими местами к бесконечному ремню, покрытому сверху слоем резины с целью снятия последним с ткани размягченной резины.

Тип. „Проипояиграф». Тамбовс ая, 12,;-,ик, 2224