Патент ссср 417240

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

с

A П И C А Н . .4 Е

К ЗОБ РЕТЕ Н И Я

К АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. 1 л. В 22<1 29, ОО

В 03b 9/00

В 22с 5, 00

Заявлено 23.VI I I. I 971 (№ 1691761/22-2) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 28.ll.1974. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 15Л 11.1974

Государственный комитет

Соввта Министров СССР но делам изооретений и открытий

У,),li 62! .747.51.06 (088.8) Авторы изобретения

В. Н. Дзегиленок, В. Ф. Богданов, В. Н. Ракчеев, Р. М. Шкундин, М. P. Ярошевский и П. К. Матюшеико

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ РЕГЕНЕРАЦИИ ОТРАБОТАННЫХ СМЕСЕЙ

Предмс i пзобре-; сцп::

Изобретение относится к литейному производству и может быть использовано в поточных линиях для гидровыбивки литья и переработки отработанных формовочных смесей.

Известны установки для регенерации отработанных смесей, включающие грохота, последовательно расположенные спиральные классификаторы и сушильную печь.

Предлагаемая установка отличается тем, что она снабжена баком-компенсатором со скребковым транспортером, соединяющим бак-компенсатор с первым спиральным классифика гором.

Это позволяет производить регенерацию отработанной смеси при неравномерной подаче пульпы.

На чертеже показана предлагаемая установка .

Выполнена она из установленного под гидрокамерой 1 с литейными формами 2, подавае- 20 мыми в нее конвейером 3, бункера 4, грохота

5 с коробом 6 для крупных отходов, последовательно установленных спиральных классификаторов 7 и 8, секционного бака-компенсатора

9 и скребкового транспортера 10, соединяюще- 2

ro бак-компенсатор 9 со спиральным классификатором 7. Под спиральным классификатором 8 расположен бункер 11 мокрого регенератора сушильной печи 12.

Установка работает следующим образом. ЗО

Литейные формы 2 конвейером 3 подаются в гидрокамеру. где подвергаются гпдровыбивке. Образовавшаяся пульпа неравномерно поступает в бункер 4. из которого она попадает на грохот, разделяющий крупные отходы, отводимые в короб 6, и пульпу, подавемую на первый спиралы,b!й к,асспфпка,ор 7, где происходит разделение основной (крупной фракции и мелкой фракции, слива;оп;ейся в первую секцию бака-компенса-. ора 9. Из-за неравномерной концентрации пульпы часть основной фракции также попадает в первую секцию бака-компенсатора 9, откуда с помощью скребкового транспортера 0 вновь возвращается на классификатор 7, Предварительно обезвоженна основная фракция поступает в бункер 11 сушальной печи 12 через второй классификатор 8, затем — в печь 12.

Установка для регенерации отработанных смесей, включающая грохота. последовательно расположенные сппральпыс классификаторы и сушильну|о печь, отл п ч а ища я си тем. что, с целью использования ее для гидровы бивки с неравномерной подачей пульпы, оиа снабжена баком-компе сатором со скребковым транспортером, соединяющим бак-компенсатор с первым спиральным класснфика" орс:..

417240

Составитель Л. Ярцева

Техред 3. Тараненко Корректор Т. Добровольская

Редактор Е. Шепелева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1708/8 Изд. К 1319 Тира>к 811 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5