Патент ссср 417565

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Саоэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 18.Х11.1972 (№ 1857918/29-33) М. Кл. D 211 1/02 с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет

Совета 1ниннстрое СССР

El0 делам изооретений и открытий

Опубликовано 28.11.1974. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 31Х11.1974

УДК 676.2.052(088.8) Авторы изобретения

Заявитель

А. Л. Николаев и Ф. И. Ноздрачев

Калининградский филиал Центрального научно-исследовательского и проектно-конструкторского института по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности

НАПОРНЫЙ ЯЩИК БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ

Изобретение касается конструкции бумагоделательной машины и может найти применение в целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны напорные ящики бумагоделательных «ташин, содержащие корпус и устройство для напуска,массы.

Цель изобретен!ия — повышение прочнссти отливаемого полотна в поперечном направлении.

Достигается она тем, что устройство для на-! пуска,массы выполнено в виде соединенной с корпусом ящика сдвоенной ка!еры, каждая из частей которой разделена продольными переборка!ми на ряд се!оций со щелями ia ux нижней части, !причем щели каждой секции расположены под углом друг к другу, а под днищем сдвоенной камеры установлена перемещаемая в направлении движения массы щелевидная пластина, щели которой !по форме соответствуют щелям днища сдвоенной камеры.

На фиг. 1 !показан предлагаемый ящик, вид сверху; на фиг. 2 —,разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — виз !по стрелке Б на фиг. 2; на фиг. 4 — напорный ящик, вид сбоку; на фиг.

5 — разрез по  — В на фиг. 4; на фпг. 6— схема распределения волокон в по.потно.

Напорный ящик со !е, жит кс >пус ). ссе:,::— ненный ко!!фузорали 2 со сд воее!!!.-и "..-.::. р "."!, состоящей нз двух час.ей 3 и 4, ка!кда;! гз которых разделе. .а на секции 5 со щелл.,!и а в их нижней части. Щели каждой камеры рас.положены под углом, друг,к другу. Сдвоенная ,камера устанавливается над грудньгм валом G, причем между донной частью сдвоенной каме5 ры и грудным валом смонтирована перемещаемая перфорированная .пластина 7 со щелями, аналогичными щелям а. ,При работе напорного ящика волокнистая масса из корпуса 1 по конфузорам 2 поступа10 ет в сдвоенную камеру и через щели а — на сетку бумагоделательной машины. Благодаря тому, что щели а обеих частей сдвоенной камеры расположены под углом друг другу, при отли ве массы получается полотно с равномер15 ным просветом и повышенной прочностью в поперечном направлении. Регулирование подачи массы осуществляется как при помощи дросселей, установле!нных на пути .массы, так и при помощи перемещаемой вдоль направле20 ния дневи>кения массы щелевидной пластины 7.

Предмет изобретения

Напорный ящик бумагоделательной,машины, содержащий корпус и устройство для:на25 I:óà. à массы, отличающийся тем, что, с целью и! вы!пе!!ия прочнсстп отливаемого етолотна в !:i.перечном !!вправлении, устройство

; ля !!ат!уска массы гыполнено в виде соеди-!!ен!!о!! с .Орп СО>! ящика сдгоенной как!еры

ЗО каждая из час1е!! которой разделена продоль417565

uz 2

Сими приинмаиии динан

Составитель Ю. Кляпип ными переборками на ряд секций со щелями в ик нижней части, причем щели каждой секции расположены под углом друг ас другу, а под днищем сдвоенной камеры установлена

1)

i 1 !F1 1 перемещаемая,в направлении движения массы щелевидная пластина, щели которой по форме соответствуют щелям днища сдвоенной:камеры.

Редактор Е. Дайч Техред Т. Курилко

Корректор В. Жолудева

Заказ 1565/15 Изд. № 1342

Тираж 456 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2