Устройство для привязывания скота у кормушек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,„@ 4Я1 . Класс +

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

pg 41783

ОПИСАНИЕ устройства для привязывания скота у кормушек.

К авторскому свидетельству Ю. Ф. Ременец, заявленному

31 октября 1933 года (спр. о перв. М 143060).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1935 года.

Предмет изобретения. (296) В предлагаемом устройстве для привязывания скота у кормушек, с целью автоматического привязывания животного при отведении им закрывающего кормушки поворотного щита, щиты снабжены хвостовиками, соединенными с скользящими в дуговых прорезах концами цепных ошейников, взаимодейстзующими с хвостовиками щитов соседних кормушек для последовательного приведения всех щитов в полуоткрытое положение.

На схематическом чертеже изображен общий вид устройства со стороны коридора скотного двора.

Кормушки со стороны коридора скотного двора снабжены неподвижными щитами 9 и поворотйыми на осях 11 щитами 10 с хвостовиками 14, соединенными с концами цепных ошейников 13, скользящих в дуговых прорезах 12, прикрепленных к щитам 9 скоб. Каждый хвостовик 14, кроме того, соединен тягой 15 с цепным ошейником соседней кормушки.

При подходе животных к кормушкам первый щит 10 приводится в полуот-. крытое положение вручную, дальнейшее же его открывание осуществляется самим животным, просовывающим голову подцепной ошейник иотодвнгающим щит в крайнее левое положение, тем самым запирая цепной ошейник 13, скользящий по дуговому прорезу 12. В момент перехода щита 10 в крайнее левое положение его хвостовик 14 взаимодействует с хвостовиком закрытого поворотного щита 10 соседней кормушки и приводит щит в полуоткрытое положение, дальнейшее же открывание щита и привязывание животных происходит так, как было описано выше. Таким образом осуществляется последовательное привязывание животных к кормушкам. Последовательное отвязывание животных осуществляется при помощи тяг 15, соединяющих хвостовики 14 щитов соседних кормушек с концами цепных ошейников 13 путем последовательного закрывания щитов 10, вручную при освобождении крайнего животного, от руки.

1. Устройство для привязывания скота у кормушек, отличающееся тем, что хвостовик 14 закрывающего кормушки поворотного щита 10 соединен с концом цепного ошейника 13, скользящего в дуговом прорезе 12, с целью автоматического привязывания животного