Устройство для сброса сортиментовв п т 5фонд ано:::рто8

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е (и) 4l8412

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 13.04.72 (21) 1772620 27-11 (51) М. Кл. В 65g 57/14 с присоединением заявки М

Государственный ноиитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и отар:. тнй (32) Приоритет

Опубликовано 05.03,74. Бюллетень М 9

Дата опубликования описания 05.09.74 (53) УДК 676.1.021.7 (088.8) (72) Авторы изобретения (71) Заявитель

Б. М. Кроменский и А. Г. Чекаров

Свердловский научно-исследовательский институт лесной промышленности (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБРОСА СОРТИМЕНТОВ

Предмет изобретения

Известны устройства для сброса сортиментов с нескольких параллельно расположенных продольных конвейеров на поперечные, содержащие приводные поворотные лотоки, установленные шарнирно на рамах продольных конвейеров.

Такие устройства не уменьшают высоты сброса сортиментов и не повышают качества их укладки.

Для устранения указанного недостатка в предлагаемом устройстве поворотные лотки шарнирно соединены тягами с приемно-укладывающими рычагами, поворотно закрепленными на рамах продольных конвейеров.

На фиг. 1 изображено устройство для сброса сортиментов, вид сбоку; на фиг. 2 — впд по стрелке А на фиг. 1.

Устройство состоит из приводного гидравлического цилиндра 1, взаимодействующего с лотоками 2, установленными шарнирно на рамах продольных конвейеров 3. Лотоки снабжены тяговыми органами 4 и шарнирно соединены тягами 5 с приемно-укладываюгцпмп рычагами 6, которые зафиксированы на валах

7 посредством упоров 8. Для устранения незначительных перекосов сортиментов, которые возможны при сброске, на рамс поперечного конвейера 9 установлены упоры 10, а на тяговых органах упоры 11.

Работает устройство следующим образом.

Прп включении гидравлического цилиндра лоток поворачивается по часовой стрелке и занимает положение, показанное на фиг. 1 пунктиром. Одновременно с поворотом лотока приемно-укладывающие рычаги посредством тяг поворачиваются против часовой стрелки.

Сортимент сбрасывается с лотока и укладывается на рычаги. При обратном движении штока гидравлического цилиндра лоток при10 ходит в горизонтальное положение, а приемноукладывающие рычаги сбрасывают сортимент на тяговые органы поперечного конвейера.

Устройство для сброса сортиментов с нес20 кольких параллельно расположенных продольных конвейеров на поперечные, содержащее приводные поворотные лотокп, установленные шарнирно на рамах продольных конвейеров, отличающееся тем, что, с це25 лью уменьшения высоты сброса сортиментов и улучшения качества пх укладки, поворотные лотки шарпирпо соединены тягами с приемно-укладывающими рычагами, поворотно закрепленными на рамах продольных конвейе30 ров.

418412

Составитель Ю. Кудрявцев

Редактор Л. Бурова Техред Т. Миронова Корректор И. Позняковская

Заказ 2221!1 Изд. № 688 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сап;. ова, 2