Устройство для возведения железобетоннойанкерной крепи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

418612 вводят в шнур и, заполняя его бетонной смесью, извлекают иглу из шпура. Устройство поворотным механизмом 11 поворачивают на заданный утол до совмещения оси анкера, находящегося в дисковом магазине 5 с осью шпура. Включают привод 4 подачи, который перемещает вверх каретку штангоподающего механизма 3.

Каретка при своем движении отжимает эксцентриковые секторы штангоудерживающего механизма 19, освобождает анкер и внедряет его в шпур, заполненный бетонной смесью.

Центрирование анкера с осью шнура производится цептрпрующе-направляющим механизмом 18. При дальнейшем движении каретка отклоняет ролики механизма 18 и подает к устью шнура стопорную шайбу. После установки анкера каретка штангоподающего механизма возвращается в исходное положение. Поворотным механизмом 11 устройство приводится в первоначальное положение, затем приводом б приводится в действи дисковый магазин 5, и очередной анкер подается к штангоподающему механизму 3.

Предмет изобретения

5 1. Устройство для возведения железобетонной анкерной крепи, включающее бурильную машину, штангоподающий механизм, приводную и поворотную системы, смонтированные на оощем каркасе, навешиваемом на манипулятор, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью механизации работ по возведению железобетонной анкерной крепи, оно снабжено дисковым»агазином для штанг со штангоудерживающим и центрирующе-направляющим механизмами.

2. Устройство по п. l, отличающееся тем, что штангоудерживающий механизм выполнен в виде откидных подпружиненных эксцентриковых секторов с фиксаторами.

3. Устройство по п. !, отличающееся тем, что центрирующе-направляющий механизм выполнен в виде откидных подпружиненных роликов с фиксаторами.

Составитель А. Кораблев

Техред Т. Миронова Корректор Р. Юсипова

Редактор С. Титова

Тнпогра!рпя, пр. Сапунова, 2

Заказ 1979/5 Г4зд, о Тпрагк 565 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )K-35, Раушская наб., д. 415