Устройство для подачи изделий в обработку методом непрерывного потока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

t а „а.". 3 е № 41912

Класс 81e, 82

I ВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЛНИБ устроиства для подачи изделий в обработку методом непрерывного потока.

К авторскому свидетельству Т. Я. Ищук, заявленному

15 мая 1934 года (спр. о перв. № 147565).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1935 года: (483) 1 л с

Предлагаемое изобретение касается устройства для подачи изделий в обработку методом непрерывного потока с применением бесконечного пластинчатого транспортера, над которыми расположен ящичный питатель, заключаю- щий в себе уложенные по высоте изделия, Сущность изобретения заключается в том, что, в целях непрерывной подачи изделий из питателя на выносящий транспортер, заключенные в питателе изделия покоятся непосредствен-z но на движущемся под- выпускным его отверстием полотне транспортера, каждая пластина которого снабжена соответствующей формы углублением, в которое . опускается соприкасающееся с поверхностью транспортерного полотна изделие.

На чертеже фиг. 1 изображает преддагаемое устройства †в сбоку и частично в продольном разрезе; фиг. 2— то же в плане;- фиг. 3 — то же в поперечном разрезе по питателю.

Рабочий бесконечный транспортер, составленный из шарнирно соединенных между собой пластин 1, приводится в движение электромотором 2 через редуктор 3, шкив 1 которого соединен ремейной передачей 5 cо шкивом б, . заклиненным на одном валу 7 с ведущей звездочкой 8 транспортера. Другая звездочка 9 транспортера снабжена натяжным приспособлением 10. Пластины 1 транспортера соединены между собою штырями 11, служащими осями для насаженных по концам.их роликов 12, катящихся при движении транспортера по направляющим шинам 18. В каждой пластине транспортера выштампованы углубления, соответствующие по форме перемещаемым транспортером изделиям, в данном случае составляющим детали пластинчатых аккумуляторов— пластины и штыри, спаиваемые на транспортере. Для пластин аккумулятора предназначены средние гнезда 14 и 15, а для штырей †крайн прорезы

1б. Пластины и штыри аккумулятора укладываются в ящичный питатель 17, расположенный над рабочим полотном транспортера у одного из его концов.

Этот питатель разделен на четыре ячейки, из коих две крайних 16 предназначены. для укладки штырей, а две .средних=для укладки, пластин аккумулятора. Крайние ячейки питателя снабжены криволинейной нижней стенкой 18, еужающей книзу поперечное сечение ячейки до размеров, допускаюших выход лишь одного штыря из ячейки, Ящичкый питатель 17 не имеет днища, и заключенные в нем изделия ложатся непосредственно надвижущееся под ним полотно транспортера 1, укладываясь в упомянутые углубления 14 15 и 1б,