Способ разборки внутренних спичечных коробок по положению донышка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИГ: способа разборки внутренних спичечных коробок по положени1о донышка.

К патенту С, А. Донского, С. ff. Сабанеева и наследников,П. Н. Сабавеева; заявленному 3 июля 1930 года (заяв. свид. № 72708).

О выдаче иатента онубликовано 28 февраля 193о года.

Действие натента раснространяется на 15 лет от 28 февраля 1935 года. (149) В настоящее время в спичечном про- ! изводстве подача внутренних спичеч- ных коробок в эти кетировочную машину осуществляется при помощи транспортера, на котором внутренние коробки укладываются вручную, причем обслуживающим лицом производится переворачивание коробок донышком вниз при укладке их на транспортер.

Предлагаемое изобретение имеет своим назначением механическое переворачивание коробок, расположенных домышками и вверх и вниз, посредством двух вращающихся щеток.

На фиг. 1 и 2 чертежа представлена I схема разборки коробок по предлагае- I мому способу при различных положе-, ниях коробки; на фиг. 3 — вертикаль- ный разрез предлагаемого устройства для разборки коробки и на фиг. 4 — вид ее сверху.

Предлагаемый способ разборки внутренних коробок по положению до-, нышка заключается в том, что коробка b, (фиг. 1 и 2) проталкивается в пло- скости, параллельной положению до- нышка, в пространство между двумя вращающимися в одну сторону круглыми щетками а, а со смещенными относительно коробки осями. При поступлении коробки в щетки вверх дном (фиг. 1) ворс ниже расположенной щетки, нажимая изнутри на стенку коробки b, узкую или длинную, в зависимости от способа подвода, и оказывая иа нее давление, большее, чем ворс выше расположеннои щетки, выталкивает коробку в направлении, указанном стрелкой (фиг. 1). При противоположном положении коробки последняя стремится быть вытолкнутой в другую сторону, что и используется для разбора коробок.

Вращение щеток может быть как постоянное, так и периодическое.

В устройстве для выполнения указанного способа разборки внутренних коробок (фиг. 3 и 4), ведомых лентой

9, последние подаются по одной толкачом 4 под вращающиеся щетки 1, 2 в направлении, параллельном плоскости вращения их. Перемещаемой в среднее положение относительно щеток 1, 2 корооке сопутствует движение нижней опоры 5, которая, аналогично толкачу

4, приводимому в движение шатуном П и кривошипом 12, получает движение от шатуна 18 и кривошипа 14.

Одна из вращающихся щеток 1, захватывающая коробку, распсуоженную донышком вверх, используется одновременно для поворота этой коробки в кожухе 10 на определенный угол (з данном случае 180 ) в целях ее укладки в дальнейшем на транспортер 7, несущий разобранные коробки. Прк