Аппарат мгновенного парообразования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:Класс 13g, 1

ОПИСЯНИ Е аппарата для мгновенного парообразования.

Е авторскому свидетельству С. В. Кузнецова, заявленному 15 июня

1934 года (спр. О перв. № 149270).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1935 года.

Предмет изобретения. (163) Изобретение относится к аппаратам для мгновенного парообразования, раООтающим на отходящих газах двигателей внутреннего горения.

В предлагаемом аппарате газы, отходящие из выхлопной трубы двигателя поступают в воронкообразный резервуар, служащий кожухом для направления газов на обогрев расположенного внутри

НЕГО ТОЛСТОСТЕННОГО) такой ЖЕ фоРМ61) резервуар-. Последний снабжен продольными наружными ребрами для увеличения поверхности нагрева и предназначен для испарения воды, впрыскиваемой в него через форсунки из кольцевого коллектора.

Ка чертеже изображен вертикальный поперечный разрез аппарата для мгновенного парообразования.

На выхлопной трубе 5 двигателя внутреннего гсрения установлен воронкоОбразный резервуар 4, служащий кожухом для направления отходящих газов, Обогреваю цих расположенный внутри него воронкообразный толстостечный резервуар 1, снабженный для увеличения поверхности нагрева продольными ребрами 2. Верхняя часть резервуара 2 снабжена трубой 70 для впуска газов в атмосферу или в спиральный змеевик для подогрева воды в питательном баке.

Между фланцами верхней и нижней части резервуара 4 закреплен кольцевой коллектор 7, в который специальным насосом подается вода в когичестве, соответствующем режиму работы аппарата.

Из коллектора / по трубкам 9 через форсунки 8 вода впрыскивается на нагретые стенки внутрь резервуара 1, где мгновенно испаряется, а образующийся пар отводится через трубку 6 по назначению. Для спуска конденсационной воды из резервуара 1, при начале и конце работы аппарата, служит трубка 3, снабженная краном. йппарат для мгновенного парообразования, работающий на отходящих газах двигателей внутречнего горения, Отлича1ощийся применением двух воронкообразных резервуаров, установленных на выхлопной труое двигателя, из которых резервуар 4 служит кожухом, направляющим уходящие газы на обогрев парообразующего устройства, а помещенный внутри него толстостенный резервуар 1, снабженный продольными ребрами 2, служит для испарения впрыскиваемой в него через фсрсунки8 воды. . поступающей из кольцевого коллектора 7.

Б авторскому свидетельству С. В. Бузнецова № 42087

Тип. „Печатный Труд". Зак. 3146 — 409

Экснерт М. B. Кузьмин редактор А А. Денисов

Корректор Ы В. Нементсо

Г /У