Аппарат для получения парогаза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 13g, о

¹ 42 " . аппарата для получения пара-газа.

К авторскому свидетельству К. А. Ленева, заявленному 27 февраля

1934 года (спр. о перв. № 143048).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! :арта 1935 года. (165}

Изобретение относится к аппаратам для получения паро-газа с камерой сжигания, служащей одновременно и камерой для испарения впрыскиваемой воды, и с клапанным распределением подвода воздуха, необходимого для горения и вы пуска парс- газовой смеси.

В предлагаемом аппарате, для продувки камеры сжигания сжатым воздухом после вспышки и сгорания каждой порции горючего, применен дополнительный воздушный клапан.

На чертеже изображен вертикальный разрез аппарата для получения парогаза.

Сжатый воздух с давлением, превышающим давление в аппарате, поступает через клапан 11 в аванкамеру 4 и очищает ее от сгоревших газов. Поступающее через форсунку 12 топливо воспламеняется в аванкамере 4 и через отверстия 7 в дне стакана направляется в камеру 1 сгорания, служашую одновременно и камерой для испарения впрыскиваемой воды, где окончательно сгорает, повышая давление и температуру и нагревая плитку 2, снабженную шарообразным углублением, образующим рефлекторную поверхность. В конце сгорания через форсунку б впрыскивается в камеру 1 вода, которая, испаряясь, понижает температуру газа, предохраняя этим стенки аппарата от перегрева.

После вспышки и сгорания каждой порции горячего сжатый воздух через дополнительный воздушный клапан 9 по1 ступает в камеру 1, выталкивает полученную паро-газовую смесь в расходнь;й резервуар 3 и продувает ее, заряжая свежим воздухом, для дальнейшего процесса образования паро-газа. Привод клапанов и насосов осуществляется при помощи кулачкового вала.

Для поддержания постоянчого давления в аппарате, на отводящем паро-! газовую смесь труоопроводе устанавливается регулятор давления.

П.ск в работу аппарата производится г Ъ посредством разогрева через люк 1 ° стакана с отверстиями 7 и рефлекторной ! поверхности плитки 2, причем первые ! ., процессы идут без подачи воды и продукты горения выпускаются в атмосферу.

В качестве горючего может быть употреблено жидкое топливо, а при соответствующих конструктивных изменениях и твердое в пылевидном состоянии.

llредмет изобретения. аппарат для получения пара-газа с камерой сжигания, служащей одновременно и камерой для испарения впрыскиваемой воды, с клапанным распределением подвода воздуха, необходимого для горения, и выпуска паро-газовой смеси, отлича ощийся применением дополнительного воздушного клапана 9, предназначенного для продувки камеры сжигания сжатым воздухом после вспышки и сгорания каждой порции горючего.Эксперт Л. В. Кузьмин

Редактор А. А. Денисов

:Корректор Н. В. Неменкс.ии. „Печатными 1 руд . Зак. 3146 — 400