Устройство для рихтовки железнодорожного пути
Иллюстрации
Показать всеРеферат
М 42124Класс 19а, 27
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ устройства для рехтовки железнодорожного пути.
К авторскому свидетельству Ф. Д. Барыкина и П. Г. Бедогорцева, заявленному 25 марта 1933 года (cnp. о перв. ¹ 136932).
0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1935 года. фиг. I
Ф23
Предмет изобретения. фиг. 3
Эксперт и редактор Л. В. Поташсв
Корректор Н. Г. Шпарварт
Тип.,Печатный Труд". Зак. 3318 — 400 (192) Предлагаемое устройство относится к типу машин для рехтовки железнодорожного пути, состоящих из нескольких шарнирно сочлененных тележек.
На чертеже фиг. 1, 2, 3 схематически изображают три положения устройства при проходе различных участков пути.
На каждой из шарнирно соединенных тележек рехтующего устройства имеется поворотная балка 1 с тремя концами (в виде буквы Т). На одном из концов этой балки монтирован блок рехтующих роликов 2, два же других конца связаны гибкими тягами 3, 4 с концами торца соседней тележки.
При прохождении рехтующим устройством за к ругл ения блоки рехтующих роликов 2 автоматически правильно устанавливаются по линии дуги проходимого закругления.
Устройство для рехтовки железнодорожного пути, состоящее из двух или нескольких шарнирно соединенных тележек, отличающееся тем, что рехтующие ролики 2 каждой тележки монтированы на одном конце поворотной балки 1, выполненной с тремя концами (в виде бук-вы Т), два другие конца которой связаны тягами 3, 4 с концами торца второй. тележки.