Устройство для рытья канав

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ фигР, (197) устройства для

К авторскому свидетельству A. А.

1934 года (спр. о

0 выдаче авторского свидетельства

Предлагаемое устройство относится к типу машин для рытья канав при помощи переставного по высоте фрезерного барабана.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают предлагаемое устройство в двух проекциях.

Машина прицепляется к трактору, от двигателя которого через карданную передачу 1 и цепную 2 сообщается вращение фрезерному барабану 5. Барабан

5 накрыт кожухом 4 и может переставляться по высоте при помощи винтовой пары 3 в зависимости от необходимой глубины вырываемой канавы. Позади фрезерного барабана 5 установлен щит 6 наподобие двустороннего плуга с отвалами на обе стороны, служащий

Эксперт н редактор Л. В. Поташеа рытья канав.

Девяткина, заявленному 26 января перв. № 141 177). опубликовано 31 марта 1935 года. для отраженного отбрасывания на обе стороны вверх из канавки грунта, летящего из-под фрезерного барабана.

Устройство предназначено, главным образом, для рытья канав в мерзлом грунте, с целью ускорения таяния верхнего покрова торфяной залежи.

Предмет изобретения.

Устройство для рытья канав при помощи переставного по высоте фрезерного барабана, отличающееся применением установленного на пути отбрасываемых барабаном кусков грунта щита 6 наподобие двустороннего плуга с отвалами на обе стороны, с целью отраженного отбрасывания летящего из-под фрезерного барабана грунта в стороны.

Тни.,печ1тнын Труд Зак. 3182 4ОО