Жезлодержатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ч 1

Класс 20 h, 11

1ИРМК ИЦ1ПБ ПМ И Б3ьНПМ1

ОПИСАНИЯ и е з л о д е р ж а т е л я.

К авторскому свидетельству В. В. Федоровича, заявленному

1б августа 1934 года (спр. о перв. № 152á15).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1935 года.

Предм е т изобре тения. эксперт П. П. Рит1цойй

Тин..Смена". Зак. 1941-500.

1 едаМтор В. О. Ремер корректор О. B. Немеякб (36Т) В предлагаемом изготовленном из согнутой в кольцо пружинящей проволоки жезлодержателе каждый из перекрывающих друг друга концов проволоки, свободно обмотанной вокруг другого ее конца, заканчивается выгнутой из той же проволоки проушиной.

Обе проушины под пружинящим действием согнутой проволоки стремятся сблизиться и этим плотно сжимают концы вложенного в них жезла.

На схематическом чертеже изображен вид жезлодержателя.

Предлагаемый жезлодержатель изготовляется из стальной проволоки диаметром в 5 мм и длиною около 2 м, изогнутой в кольцо, причем концы проволоки свободно наматываются друг на друга в виде спирали, самые же концы проволоки изгибаются в кольцевые про* ушины. Вследствие стремления согнутой в кольцо проволоки выпрямиться, концы ее с проушинами стремятся к сближению, удерживая вставленный коими концами в проушины жезл, Жезлодержатель, изготовленный из согнутой в кольцо пружинящей проволоки, отличающийся тем, что каждый из перекрывающих друг друга концов проволоки, обмотанный вокруг другого ее конца, выполнен в форме проушин, поддерживающих концы вложенного в них жезла.