Рабочий орган виброаппарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

„ ...зл . б

/L), б л

ОЛ ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик " 421871

Й АВТОРСКО У СВИДЕПЛЬС7ВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 04,07.72 (21) 1805274/29-33 с присоединением заявки №вЂ” (32) Приоритет—

Опубликовано 30.03.74. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 19.11.74 (51) М.Кл. F 26Ь 17/26

D 21с 1/00

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий (53) УДК 676.1.052.1 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. С, Александров, А. И. Волков, Е. В. Долгова и А. Д. Зотов

Специальное конструкторское бюро Всесоюзного научнопроизводственного объединения целлюлозно-бумажной промышленности (71) Заявитель (54) РАБОЧИЙ ОРГАН ВИБРОАППАРАТА

Изобретение представляет собой рабочий орган виброаппарата для обработки сыпучих материалов, например древесной щепы, и предназначен к использованию в технике, например, целлюлозно-бумажной промышленности.

Известен рабочий орган виброаппарата для обработки сыпучих материалов, например щепы, включающий вертикальную трубу с винтовым лотком, образованным отдельными витками, концы которых сдвинуты по вертикали относительно друг друга.

Цель изобретения — равномерное перемешивание обрабатываемого материала.

Достигается это тем, что между концами витков, выполненными ступенчатыми, смонтированы отклоняющие лотки, установленные наклонно в поперечном направлении к плоскости винтового лотка.

На чертеже изображен предложенный виброаппарат в аксонометрии.

В корпусе 1 виброаппарата установлен рабочий орган, состоящий из вертикальной несущей трубы 2, на которой закреплен винтовой лоток, выполненный разрезным по вертикали, со сдвинутыми относительно друг друга элементами 8 витков; концы их выполнены ступенчатыми. В конце каждой ступени закреплены отклоняющие лотки 4, наклонно в поперечном направлении к плоскости винтового лотка. (Стрелками показано направление перемещения сыпучего материала на элементах винтовых и отклоняющих лотков).

5 Рабочий орган работает, совершая возвратно-поступательные винтовые колебания.

Сыпучий материал, например древесная щепа, перемещаясь по элементам винтового лотка, пересыпается с одного на другой, меняя радиус траектории транспортирования при помощи отклоняющих лотков 4. Этим достигается одновременное нахождение всех частиц обрабатываемого материала в виброаппарате, а следовательно, и равномерный провар, про1б парка или сушка его.

Предмет изобретения

Рабочий орган виброаппарата для обработки сыпучих материалов, например, щепы, 2О включающий вертикальную трубу с винтовым лотком, образованным отдельными витками, концы которых сдвинуты по вертикали один относительно другого, отличающийся тем, что, с целью равномерного перемешивания обра2б батываемого материала между концами витков, выполненными ступенчатыми, смонтированы отклоняющие лотки, установленные наклонно в поперечном направлении к плоскости винтового лотка.

421871

Составитель Н. Цветкова

Техред T. Курилко

Редактор А. Купрякова

Корректор Л. Орлова

МОТ, Загорский цех

Заказ 4420 Изд. Ме 1438 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5