Установка для получения молока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

422391 ка в ией II направлен на ооковую поверхность емкости. Датчик 18 критического минимального количества молока установлен в отводящем патрубке 18.

Установка работает следующим образом.

Выдоенное доильным аппаратом 1 молоко, проходят по вакуумному молокопроводу, поступает в вакуум-отделитель 4, который обеспечивает слив молока в емкость 5. Здесь DHQ может быть предварительно отфильтроваио и учтено, если фильтр предварительной очистки и счетное устройство совмещены с вакуум-отделителем.

При накоплении в емкости 5 минимального количества молока (уровень 20) датчик 15 дает сигнал на включение всех подготовительных систем холодоснабжения, теплоснабжения, нагревательных элементов и приборов контроля.

Когда в емкости 5 накопится оптимальное количество молока (уровень 21), датчик 14 дает сигнал иа включение насосов подачи молока в аппараты, приборов, регулирующих отдельные процессы на линии, клапанов подачи хладагента, теплоносителя, воды. В этом случае поточная установка работает на полную мощность.

В том случае, если в емкости 5 накопится максимальное количество молока (уровень 22), датчик 16 включает сигнализацию о неполадках в той части установки, где обрабатывается молоко. Чтобы ие прекращать дойку, переводят работу установки на аварийный вариант

При накоплении максимального критического количества молока (уровень 28) датчик 17 включает аварийную сигнализацию и останавливает доильную установку.

Если количество молока в емкости 5 уменьшится до минимального, датчик 15 включает сигнализацию о прекращении или резком умеffbllfpffèè постмпления молока из доильной системы.

При уменьшении количества молока до минимального критического (уровеиь 24) датчик 18 включает аварийную сигнализацию и выключает машины и аппараты, обрабатывающие молоко.

Если все оборудование работает исправно, аварийных ситуаций в установке ие возникает.

10 Предлагаемая установка улучшает качество получаемого молока. Одновременно повышается производительность труда в результате иоточности выполнения всех операций, а следователь«о, сокращения времени нахождения

15 молока в установке, от выдаивания до его расфасовки, снижения объема емкости и ее стоимости, уменьшения площади застройки.

Предмет изобретения

Установка для получения молока, включающая последовательно связанные между собой системой трубопроводов доильиый аппарат, вакуум-отделитель, емкость для молока с под2з водящим и отводящим патрубками, очиститель-нормализатор, пастеризатор (стерилизатор), охладитель, расфасовочный автомат, отличающаяся тем, что, с целью повышения эффективности установки и улучшения качества молока, емкость для молока снабжена датчиками оптимального, минимального и максимального количества молока, а также датчиками критических количеств молока — максимального и минимального, при этом выходной з5 конец патрубка для подачи молока в емкость находится ниже уровня оптимального количества молока в ней и направлен на боковую поверхность емкости, а датчик критического минимального количества молока установлен в

40 отводящем патрубке.

122391

22 г

Фиг 2

Составитель М. Андреева

Техред Е. Борисова Корректор Т. Добровольская

Редактор Л. Гончарова

Типография № 4 Союзполиграфпрома, Москва, 121019, ул, Маркса — Энгельса, 14

Заказ 519 Изд. № 683.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений

Москва, Ж-35, Раушская

Тираж 577. Подписное

Совета Министров СССР и открытий наб., д. 4/5