Транспортер для стеблей к трепальным и тому подобным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М asass

Класс 29а, 2

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ транспортера для стеблей к трепальным и тому подобным машинам.

К зависимому авторскому свидетельству A. М. Киселева, заявленному

25 июля 1934 года (спр. о перв. № 151769).

Основное авторское свидетельство иа имя того же лица от 30 апреля

1933 года ¹ 29928.

О выдаче зависимого авторского свидетельства олубликовано 31 марта 1935 года.

pe) Настоящее предложение является дальнейшим развитием предложения заявителя по авторскому свидетельству

¹ 34695 зависимому от основного предложения его же по авторскому свидетельству № 29928, и состоит в том, что вместо перебросочного транспортера— под концевым шкивом горизонтального транспортера применено другое приспособление.

На чертеже фиг.1 изображает боковой вид видоизмененного транспортера для стеблей к трепальным и тому подобным машинам в его концевой перебросочной части; фиг. 2 — вид сверху той же части транспортера.

Видоизмененное устройство транспортера выполнено следующим образом.

Под шкивом 1 ремня 4 находится диск 2, расположенный наклонно к шкиву транспортера. Кроме того, диск эксцентричен по отношению к шкиву. Передача диску 2 от шкива может производиться коническими шестернями, червячной передачей и т. д. Диск обшит кожей и вращается по незамкнутому круглому полозу 3.

Треста, выходящая из-под ветви транспортера, передается диску 2 и, будучи прижатой к полозу 3, переносится под вторую часть ремня 4.

Предмет и зоб ретения.

Видоизменение транспортера для стеблей к трепальным и тому подобным машинам по авторскому свидетельству № 29928, в каковом транспортере, согласно предложению по авторскому свидетельству № 34695, перебросочное приспособление расположено под одним из концевых шкивов горизонтального транспортера, отличающееся тем, что вместо перебросочного транспортера псд его концевым шкивом 7 применен вращающийся, наклонный к плоскости шкива и эксцентричный относительно шкива диск 2 (фиг. 1 — 2), обшитый кожей и частично охватываемый незамкнутым круглым полозом 3.

Б зависимому авторскому свидетельству А; М. Биеелева № <2253

Тк-...Пс::атлыев Труд,. Зг :. 3335 — 200

Эксперт и редактор Н. А. Боаодия

Корректор Н. Г. Шпарварт фиг.2.