Установка для сушки коагулята крови убойных животных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

»»42345!

Е О П

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 05.04.73 (21) 1902131/28-13 (51) М. Кл. А 23Ь 1/04 с присоединением заявки— (32) Приоритет—

Опубликовано 15.04.74. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 23.12,74

4 осударственный комитет

Совета Министров СССР еа делам изобретений и открытий (53) УДК 664.9.047.05 (088.8) (72) Авторы изобретения

Н. Н. Мизерецкий и В. И. Ходос

Московский технологический институт мясной и молочной промышленности (71) Заявитель (54) УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ КОАГУЛЯТА КРОВИ

УБОЙНЫХ )КИ В ОТН ЫХ

Изобретение относится к области сушки коагулята крови убойных животных и предназначено для использования,в мя сной про IbIIIIленности.

Известны установки для сушки коагулята крови убойных животных в .процессах пер внчной обработки крови, содержащие обогревательную камеру-,смеситель коагулированной крови с водой и сепаратор с приемной камерой.

Недо"татком известных установок является сложность тсх нологической,схемы, что увеличивает занимаемые оборудованием производственные площади.

С целью наибольшой компактности в предлагаемой установке казимера-смеситель установлена непосредственно над приемной камерой сепаратора и сообщена с ней с помощью электромагнитного клайна на, причем сепаратор снабжен кла па ном, .регул и рующ им поступление коагулята крови в сепаратор и приводимым в действие «механизмом Уатта» прп вращении вала сепаратора.

На чертеже показан сепаратор с приемной камерой и камерой-смесителем в разрезе.

Установка со стоит из камеры-смесителя 1, к которой из коагулятора подводився кровопровод 2, трубопроводы 8 и 4,соответственно с раствором хлористого, натрия и горячей водой, крышки 5 смесителя, на которой установлен электроп ривод 6 лопастной мешалки 7, термоэлектрического нагревателя 8, выполненного в виде спирали, электромагнитного клапана 9, приемной камеры 10, сепаратора, диска 11, к которому при помощи подвесок 12 прикреплен кла!пан 18, имеющий возможность совершать возврапно- поступательное двикенпе по направляющим стойкам вала 14.

Установка работает следующим образом.

При наполнении камеры-.смесителя 1 коагулированной кровью и водой (в пропорции 8:1) приводи|гся в:движение лопастная мешалка 7 и включаешься термоэлектрический нагреватель 8.

15 После полного наполнения камеры-смесителя смесью и окончания процессов измельчения, перемешпвания и нагревания массы крови до температуры плюс 75 — 80 С срабатывает электромагнитный клапан 9 и жидкость переходит в

2о приемную камеру 10 сепаратора. Сепаратор включается на сепарирование, а клапан 18 при этом постепенно поднимается по на правляющим стойкам вала 14, оставаясь в крайнем верхнем положении до окончания сепарирова25 ння.

При санитарном обслуживании установки в камеру-смеситель, а затем в приемную камеру сепаратора и сепаратор подают поочередно го-0 рячую воду и раствор хлористого натрия.

423451

Предмет изобретения

1,) ."?

Составитель Л. Кабанов

Техред Т. Курилко Корректор Т Хворова

Рвдапстор В, Блохина

Заказ 3670 Из,т. ¹ 1520 Тираж 456 Подписи ое

ЦИИИПИ Госуларствснного когаитсга Согста .Чинистроа СССР

IIo лспаги изобретений и открь)тип,Чоскга, ?Ii-b, Раугиская наб., л. -1, 5

Обгн TIIII. ((,ост1)о:1ско) о уираасlеи)(Я пздатсзlи та, поппиl)ll)1) и,:l к:) !11(I!o) 1о )оа.1) Установка дл)я сушки коагулята крови убойных животных,,содержащая обогревательную камеру-амеситель коагулирован)ной крови 5 с водой и сепаратор, с приемной камерой, отличающаяся тем, что,.с целью обеспечения компактности, камера-)омеси(тель установлена непосредственно над приемной камерой сепаратора и сообщена с ней с помощью электромагпитнного клапана, цричем сепаратор снабжен клапаном для регулирования поступления коагулята крови в сепаратор, приводимым в действие «меха)низмом Уатта» при вращении вала сепаратора.