Сопло для турбин внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ сопла для турбины внутреннего горения.

К авторскому свидетельству П. В. Вяткина, заявленному 6 февраля

1934 года (слр. о перв. № 141840).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1935 года..

Предмет изобретения предлагаемое:. сопло для турбины реннего горения образовано из спиьно согнутой в виде расходящегося

)ca полосы, в зазоры между витками рой впускается воздух, а. внутри пои помещена трубка дпя пропуска очей жидкости для нагревания посчей с целью испарения.

1а чертеже изо6ражен схематиче продольный разрез сопла для турвнутреннего горения.

:опло для турбин внутреннего гореобразовано из полосы а, спирально утой в виде конуса, расширяющек концу, через который газы выхов турбину. Внутри полосы а заилюв трубка b, по которой пропуснается о чая жидкость, например, нефть, осин, бензин и т. п., подаваемая под тением насосом. При проходе по трубке в полосе а горючая жидкость-нагревается и испаряется и в парообразном состоянии поступает через игольчатое сопла d Лаваля в сопло турбины, образованное полосой а. В6здух необходимый для горения "паров горючего,засасывается струей пара в зазоры е- между витками сопла и внутри его сме-. шивается с парами горючей. жидкости.

Сопло для турбины внутреннего горения, отличающееся тем, что оно образовано полосой, спирально согнутой в виде расходящегося конуса с- зазорами между отдельными витками для впуска воздуха, внутри каковой полосы заключена трубка для пропуска, с целью на- гревания, горючей жидкости. кп..„печатный Tpyu" 7а.и. 4Q3 —,4@а» -: