Приспособление для питания регенератором рафинировочных брекер-вальцев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4..Ц

Класс 58 Ь, 5;

39а, 12

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕИИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособления для питания регенератом рафинировочных брекер-вальцев.

К авторскому свидетельству Г. Я. Меллер, заявленному 4 ноября

1934 года (спр. о перв. ¹ 156395).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1935 года.

<зот1

При вальцевании регенерата на брекер-вальцах, в особенности при обработке кислотного регенерата низкого качества, нередко наблюдается, что регенерат настолько плохо захватывается валками, что приходится прибегать к вдавливанию регенерата в щель между валками, например, при помощи доски. Эта операция безусловно опасна, так как может повести к захвату рук рабочего и затягиванию их в валки.

Настоящее изобретение имеет целью механизировать питание регенератом рафинировочных брекер-вальцев и облегчить обслуживание их.

Предлагаемое приспособление для питания регенератом брекер - вальцев представляет собой установленную над щелью между валками профильную нажимную колодку, получающую вертикальные возвратно-поступательные перемещения, с целью вдавливания массы в щель между валками.

На чертеже фиг. 1 дает продольный разрез приспособления; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — поперечный разрез его.

Приспособление представляет собой укрепленный к станине вальцев цилиндр

1 с перемещающимся в нем поршнем 11, на конце штока которого укреплена нажимиая колодка 4, имеющая фасонный профиль по очертанию сходящихся валков 12. Для направления движения колодки 4 служат направляющие 2. Цилиндр 1 соединен с трубопроводом б для сжатого воздуха, идущим от компрессора через золотник - регулятор 5.

Поршневой шток 8 ходит в сальнике 10, снабженном уплотняющей манжетой 11.

Приспособление действует следующим образом. На массу, обрабатываемую между валками 12 брекер - вальцев, в целях ее вдавливания в щель между валками, опускают нажимную колодку 4 посредством впуска в цилиндр 1 сжатого воздуха, подаваемого через трубопровод 6 и золотник 5. После пропуска через вальцы куска регенерата перемещают кран на золотник 5, осуществляя этим впуск сжатого воздуха в нижнюю часть цилиндра и подъем нажимной колодки 4до упора в ограничитель подъема.

Для предохранения удара нажимной колодки 4 о валки предусмотрен ограничитель спуска. Скорость подъема и спуска удобно регулируется поворотом рукоятки на регуляторе-золотнике 5.

Приспособление, в зависимости от местных условий, может работать не только сжатым воздухом, но также от гидравлического или масляного давления. Преимущество приспособления, по утверждению заявителя, выражается в том, что им существенно облегчается труд обслуживающих вальцы рабочих и дается возможность сокращения рабочей силы на каждый валь цовочный агрегат.

) Пр едм ет изобретения.

Приспособление для питания регенератом рафинировочных брекер-вальцев, отличающееся применением установлен Эксперт и редактор .% Л; Схола-Зигберпс

Корректор Н. Г. Шпарварт ной над промежутком между валками 12 нажимной колодки 4, получающей вертикальные возвратно - поступательные перемещения с целью вдавливания массы в щель между валками 72.

Тип, „Печатный Труд". Зак, 3370 — 4И