Приспособление к ткацким станкам для замены челнока
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 85с, Л )а,—, № 42480 ®-Л
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСЙНИЕ приспособления к ткацким станкам для замены челнока.
К авторскому свидетельству М. Ф. Агаяитова, заявленному 19 августа
1934 года (спр. о перв. № 152734).
О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3I марта 1935 года.
Эксперт и редактор Л. Г. Знал енский
Корректор 3, П. Сенкевич
Тия.,печатный Труд". Зак. 3056-200 (89) Предлагаемое изобретение к ткацким станкам для замены челнока с применением двух двигающихся вдоль берда стержней ставит своей целью автоматически сбрасывать уточную нить со стержней у кромки ткани.
Схематический чертеж изображает вид предлагаемого приспособления сбоку.
Стержни 1 в части, несущей уточную нить, снабжены подпружиненной планкой 2. При подходе стержня к опушке ткани, один конец 4 планки 2, соприкасаясь с упором 3, опускается вниз, вследствие чего второй конец 5 планки, несущий уточную нить, поднимается вверх и сбрасывает последнюю со стержня 1.
Предмет изобретения.
Приспособление к ткацким станкам для замены челнока с применением двух двигающихся вдоль берда стержней. отличающееся тем, что стержни 1 снабжены подпружиненной планкой 2, предназначенной для сбрасывания уточной нити со стержней у кромки ткани, при соприкосновении с упором 3.