Устройство к автоматическому ткацкому станку для смены шпуль

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 42481

Класс 86c, 24 АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО .НА ИЗОБРЕТЕНИЕОПИСЯНИЕ устройства к автоматическому ткацкому станку для смены шпуль.

К авторскому свидетельству В. й. Крынкина, заявленному 21 сентября

1934 года (спр. о перв. № 154294).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1935 года, Предмет изобретения. (90) Настоящее изобретение касается устройства к автоматическому ткацкому станку для смены шпуль и относится к разряду таких устройств, в которых вышибатель движется поступательно совместно с батаном.

На чертеже изображен вид устройства сбоку, частично в разрезе.

Рычаг вышибателя 5, соединенный шарнирно со штоком 3, входящим во втулку 4, жестко укрепленную на станине, с момента начала движения и до полной вкладки шпули в челнок, имеет поступательное движение, точно совпадающее с движением батана. Включение автомата происходит так же, как в автомате „Нортроп", т. е. при включении упор 1, соединенный со штоком 3, поднимается вверх и становится на траекторию бойка 2, укрепленного на батане, который, нажимая на упор, отодвигает шток вперед, а следовательно, и вышибатель 5 также движется вперед, а затем под действием каточка 6 и имеющейся на вышибателе горки i отклоняется вниз и вставляет шпулю 8 в челнок.

При отходе батана назад шток с вышибателем под действием пружины 10 и спиральной пружины 11, помещенной на валике 13, возвращается в исходное положение.

Шпульный барабан поворачивается посредством собачки 12, которая приводится в движение вышибателем.

1. Устройство к автоматическому ткацкому станку для смены шпуль, отличающееся тем, что для осуществления поступательного перемещения вышибателя, совпадающего с перемещением батана лишь во время выталкивания шпули из батареи, применен подпружиненный вышибатель 5, сидящий свободно на валике 13, заключенном в цапфе подпружиненного во втулке 4 штока 3 и допускающем перемещение совместно со штоком при подведении сопряженного с валиком !3 упора 1 на путь бойка 2 батана.

2. При устройстве по и. 1 применение, для сообщения вышибателю рабочего движения, укрепленного к втулке 4 на неподвижном кронштейне ролика б, нажимающего на горку 7 вышибателя при его поступательном перемещении.

Ф

Б авторскому свидетельству В. Н. Брынкина М 42483

Эксперт и редактор Н. A. Бородин.

Корректор Н. В. Неменко

Тип. „Печатный Труд". Зак. 3056 — 2ОО