Коробка паровозного пароперегревателя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Б!". ЛЧОТЕИ е . - & j+. та по gpr,, 1 Рм . ьв. тц1:

: -1 ..:=.- . 3

М 42556

Класс 131, 3

АОТОРСНШ 08ИД(ПЯЫЮ НА ИЗОРЕПНИЕ

ОПИСЯНИЕ коробки паровозиого пароперегревателя.

К авторскому свидетельству Л. Б. Януша, заявленному 7 апреля

1934 года (спр. о перв. № 14528T).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1935 года.

< 163) На паровозах одних и тех же серий имеется двоякая подводка регуляторной трубы насыщенного пара к коробкам паровозных пароперегревателей, что вызывает необходимость иметь на складах постоянный запас соответствующих коробок в зависимости от горизонтального или вертикального положения патрубка регуляторной трубы.

Предлагаемая коробка паровозного пароперегревателя дает возможность установки без изменения ее положения к патрубку трубы при подводе пара как в горизонтальном, так и в вертикальном на и ра влениях.

На чертеже фиг. 1 изображает вид соединения коробки пароперегревателя при вертикальном направлении подводимого в нее насыщенного пара; фиг. 2— то же при горизонтальном направлении; фиг. 3 — вид предлагаемой коробки при вертикальном подводе пара; фиг. 4— то же при горизонтальном.

Подвод насыщенного пара к коробкам b паровозных пароперегревателей производится через регуляторную трубу а, расположенную . при подходе к коробке или вертикально (фиг. 1) или горизонтально (фиг. 2), что вызывает соответствующее изменение конструкции коробок в месте присоединения их к трубе.

Коробка, изображенная на фиг. 3 и 4, может быть присоединена как к одной, так и к другой трубе, для чего приемный патрубок с регуляторной трубы и патрубок d на коробке b снабжены косыми фланцами, расположенными год углом в 45 к продольной оси патрубков и соедичяемыми между собою на шпильках и притирке, что позволяет быстро приспособить коробку пароперегревателя для обоих случаев подводки пара, не изменяя положения самой коробки.

Предмет изобретения.

Коробка паровозного пароперегревателя с приемным для насыщенного пара патрубком, переставляемым в горизонтальное или вертикальное положения без изменения положения самой коробки, отличающаяся тем, что фланцы приемного для насыщенного пара патрубка с и патрубка d коробки расположены под углом в 45 к осям патрубков.

Б авторскому свидетельству Л. Б. Януша № 42556

Фиг.4

Эксперт М. В. Кузь.чин

Редактор А. Л. Денисов

Ткп.. Г1ечатеый Труд". Зак, 33844 0