Прибор для печатания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 15Й, 2, 3Ф 42563

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИЕ прибора для печатания.

K авторскому свидетельству Ф. И. Иванова, заявленному

2 апреля 1934 года (спр. о перв. № 145094).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1935 года. (26) Предлагаемый прибор служит для печатания подвижными буквами.

На чертеже фиг. 1 показывает общий вид прибора; фиг. 2 †в насосика в разрезе.

Как видно из чертежа, прибор состоит из ящика, в котором расположены отдельные буквы и знаки 1, 1.

Тело этих букв и знаков имеет вверху пустую полость с отверстием, в которое может входить полый резиновый наконечник 2 насосика 4.Насосик снабжен клапаном 5, ручкою 6 и боковыми выступами 7,7. В том же ящике находится краска 8, кисть 9 для смазывания краской литер и линейка 10 для точной установки литер во время печатания.

Самое печатание производится следующим образом. На крышке коробки укрепляется лист бумаги, затем в отверстие соответствующей буквы вставляют наконечник 2 и вдавливают поршень насосика 4 за рукоятку 6, ф держивая пальцами за выступы 7,7 насосика; при этом наконечник 2 раздувается и заполняет всю полость буквы, поэтому букву можно вытянуть из ее гнезда, смазать краской и прижать к бумаге, пользуясь при этом линейкой 10. После, отпечатывания буква вставляется в свое гнездо, поршень насоса передвигается в обратном направлении, вследствие чего наконечник 2 насосика сжимается и его можно вытянуть из буквы.

Предмет изобретения. !

Прибор для печатания, состоящий из подвижных букв или знаков, отлича1о: щийся тем, что тело букв или знаков 1,1 снабжено вверху полостью с отверстием для ввода в нее полого резинового наконечника 2 насосика 4, предназначенного для вытаскивания литеры из соответствующей ячейки ящика для отпечатывания.

К ;авторскому свидетельству Ф. И. Иванова М 42563

Фи г1

Экоаерт и рекактор А. Г. Бремзен

Тка. Промпоанграф". Тамбовская, 12 Зак. 3015