Жезлодержатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 42582

Вис© 2О h, 11 иаик кщщьим и в щгы

ОПИСАНИЕ жезл оде ржателя.

К авторскому свидетельству Д. С, Спасского, заявленному

22 октября 1934 года (спр. о перв. Ка 155857).

О выдаче авторского свидетельства опублнковано 30 адреля 1935 года.

Предмет изобретения.

)319) Изобретение относится к жезлодер- I жателям, выполняемым из согнутой в кольцо пружинящей проволоки. В предлагаемом жезлодержателе один из, концов проволоки заканчивается вы- гнутым ив той же проволоки крючком, стягивающим кольцо жезлодержа1еля, а другой конец ее свернут в цилиндрическую спираль и служит для помеще- I ния в ней жезла и заканчивается . ру- кояткой.

На схематическом чертеже изобра-, жен жезлодержатель.

Предлагаемый жезлодержатель изготовляется из одного куска пружинящей проволоки простым изгибом ее, без спаек и клепок. Для такого изготовле- ния его од1н конец проволоки свивается в цилидрическую спираль 5, переходящую далее в плоскую спираль 7, служащую донышком футляра, образованного для жезла спиралью 5, и заканчивается рукояткой 6. Второй конец составляющей жезлодержатель проволоки, изгибается в виде крючка 2, затем плоской спиралью 4 для образования упо. ра концу вставляемого в спираль 5 жезла и заканчивается крючком 3, стягивающим кольцо жезлодержателя 1.

После вставки жезла в спираль 5 верхний конец его прижимается плоской спиралью 4, и крючки 2 и 3 застегиваются. Благодаря пружинящему действию изогнутой в кольцо проволоки застегнутые крючки 2 и 3 плотно закрепляют жезл в спирали 5.

Жезлодержатель, выполненный в виде согнутой в кольцо пружинящей проволоки, отличающийся тем, что один из концов проволоки заканчивается, крючком, стягивающим кольцо жезлодержателя, а другой конец ее, свернутый в цилиндрическую спираль, служит для помещения в ней жезла и закан-. чивается рукояткой жезлодержателя:.

М авторскому свидетельству Д. С. Спасского № 42о82

Экенерт П. П. Риццони

Редактор В. И. Ремер

Тин,,Промполиг, аф . Тамбоаскйц. 12. Зак.@015