Устройство для катодного приема дальновидения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2)а, 32

4ИЗИИ рМ.„ (тИЫЮ И (дррцщС

ОПИСЯНИЕ устройства для катодного приема дальновидения.

К авторскому свидетельству В. 9I. Красовского, заявленному 1 апреля

1934 года (спр. о перв. ¹ 144922).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1935 года.

«-в

Эксперт В. А. Гуров

Редактор Н, Л. Григорьев

Тип. „Печатиьй Труд".."ак. 3646 — 506 (329) Предлагаемая приемная катодная трубка предназначена для получения более яркого изображения в сравнении с обыкновенными трубками при катодном приеме дальновидения, Согласно изобретению применена катодная трубка с термокатодом, нагревание которого производится катодным лучом, модулированным сигналами дальновидения. Катодный луч 1 скользит по электроду 2.

Последний имеет на металлической пластинке 3 слой проводящего теплового изолятора 4, покрытого, в свою очередь, тонким слоем 5 из вещества, обладающего большой эмиссионной способностью.

Под воздействием катодного луча этот слой раскаляется и остывает в течение кадра. Так как тепловые явления обладают инерцией, возможно соответствующим подбором толщин слоев 4 и 5 растянуть процесс эмиссии на время, во много раз превышающее длительность ,времени, соответствующую передаче одного элемента изображения. Электрод 6 имеет положительный по отношению к электроду2 потенциал. Электронной оптикой 7 электронное изображение электрода 2 проектируется на флуоресцирующий экран 8. Так как температура, определяющая величину эмиссии, будет меняться с изменением модули руемой мощности катодного луча, то на экране

8 получится видимое изображение. Наиболее удобная для режима работы температура электрода 2, конечно, может быть еще регулируема дополнительным подогреванием этого электрода.

Предмет изобретения.

Устройство для катодного приема дальновидения с применением сплошного термокатода, эмиссия которого модулируется катодным лучом, Отличающееся тем, что для нагревания термокатода применен катодный луч, модулированный сигналами дальновидения.