Приспособление для подачи стеблей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М:-и,сс 29а, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИГ

ОПИСАНИ E приспособления для подачи стеблей.

К зависимому авторскому свидетельству М. Г. Морозова, заявленному 28 апреля 1934 года (спр. о перв. № 146734).

Основное авторское сгидетельство на имя того же лица от 30 сентября 1934 года № 38734.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

О апреля 1935 года.

Предмет из обр ет ения.

Предлагаем ое изобретение является видоизменением приспособления по авторскому свидетельству № 38?34, в котором вместо механического привода диска со впадинами - для стеблей применен электромеханический привод.

Иа схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг. 2 — вид сверху с частичным разрезом; фиг. 3 — деталь приспособления.

Предлагаемое приспособление состоит из следующего. Диск 2, снабженный впадинами для стеблей и подводящий стебли к валику 3, свободно сидит на вращающемся от шестерен 4 и 4а валике 6. Шестерня 4 насажена на одном валу с валиком 3, снабженным винтовым углублением. На валике 6 крепко насажена муфта 7. При прекращении давления на контакт 5 . конца стебля, перемещаемого валиком 3, замыкается ток обмотки электромагнита 1 с контактом 5, вследствие чего зубчатые венцы торцов длинной втулки диска 2 и муфты 7 сцепляются, что и приводит к поворачиванию диска 2. Таким образом, в зависимости

) от наличия стеблей во впадинах диска 2, он будет вращаться на большее или меньшее расстояние и постоянно обе спечит закладку стебля в винтовые углубления валика 3. Пружина 8, поме1 щенная между муфтой и втулкой диска 2, служит для обеспечения расце пления зубчатых венцов при прекрашенин пропускания тока через электромагнит, когда питание стеблей обеспечено. Над диском 2 для удерживания стеблей расположены соответствующие щиты.

Видоизменение приспособления для подачи стеблей по авторскому свидетельству И 38734, отличающееся тем, что для периодического поворачивания диска, подводящего стебли к снабженному винтовым углублением валику 3, служат разжимаемые пружиной 8 и снабженные зубчатыми торцами половинки муфты якоря электромагнита 1 (фиг. 2) с контактом 5 (фиг. 3), замыкавщим ток обмотки электромагнита при прекращении давления на контакт конца стебля, перемещаемого вали1 ком 3.

Тип „Промпоаиграф". 1амоовсиаа, 13. Бак. 3015 .