Воздушно-трясильная машина для волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ воздушно-трясильной машины длй волокнистых материалов.

К зависимому авторскому свидетельству М. Г. Морозкин, заявленному 9 ноября 1934 года (спр. о перв. № 156869).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 мая 1934 года ¹ 35578.

О выдаче зависимого авторского свилетельства опубликовано

30 апреля 1935 года (Зв) В основном авторском свидетельстве

N 36578 предметом изобретения является воздушно-трясильная машина, состоящая из пары перфорированных транспортеров и ряда и риодически сообщающихся с разреженным пространством сопел, воздействующих на волокнистый материал, переносимый транспортерами, с целью очищения его от посторонних примесей.

Данное изобретение представляет мап1ину, в которой существенным элементом, среди других известных элементов, является машина по вышеупомянутому основному авторскому свидетельству № 36578.

На чертеже изображен схематически продольный разрез машины.

Машина состоит из питательного транспортера 1 и двух групп устройств, eo- I стоящих каждое из двух пар мяльных валов 2, 6, четырех пар рифленых мяльиых валиков 3, 7, двух пар вытяжных валов 4, 8 и воздушных трясилок 5, 9.

Вторая по ходу материала трясилка 9 j снабжена парой п.пощильнь;х валиков 1Î, вслед за которой расположена пара валиков, вращающихся в одном направлении а скатывающих материал в рулон 11.

Для получения материала в виде непрерывного холста необходимо раскладывать стебли на транспортере 1 не отдельнымп горстями, а в накладку, т. е, с некоторым перекрытием концог. стеблей.

Предмет изобретения.

1. Видоизменение воздушно-трясильной машины для волокнистых материалов по авторскому свидетельству № 36678, отличающееся тем, что, с целью предварительного промина и обескостриванпя стеблей, располагаемых на транспортере 1 и поступающих в воздушные трясилки 5, 9, применены мяльнйе валики 2, 6 и вытяжные валы 4, 8.

2, При машине по и. 1 применение скатывающих валиков для уборки стеблей в рулон 11.

К зависимому авторскому свидетельству

M. Р. Морозова Ж 42659

Зыспй»т и pf %6 (тО(ъ . А, ЬО Одкк Гип.,Промыли..раф". Тамбовская, 12. Лак. 3015