Прибор для психотехнических испытаний

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

р )

)цццц 80 а, 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для псцхотахнических испытаний.

К зависимому авторскому свидетельству П. М. Петрова, заявленному 14 июля 1934 года (спр. о перв. ¹ 150859).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 октября 1934 года ¹ 39324.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

30 апреля 1935 года.

Пред м ет из обретения. (40) Настоящее изобретение является дополнением к прибору для психотехничегких испытаний по авторскому свидетельству № 39324 и заключается в том, что подвижные рычаги, на которых установлена доска для записи импульсов ударных действий рукою, соединены пружиной, снабженной микрометрическим винтом с градуированными делениями на шкале для измерения степени натяжения или ослабления пружины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора в разрезе и фиг. 2 — вид прибора со стороны винта.

Прибор устроен так же, как и по авторскому свидетельству № 39324, в него лишь введена проволочная спирально закрученная пружина 1, одним концом продетая в металлическую пластинку 6, опирающуюся на эластическую капсулу 2 и соединенную с рычагами, на которых держится доска 5, другим же концом укрепленная на подвижном рычаге 7 регулятора пружины 3, имею. щего микрометрический винт с шайбой 4. При закручивании шайбы винт поднимается вверх и рычаг 7 регулятора, поднимаясь в свою очередь вверх, надавливает иа спираль пружины и сопротивление пружины таким образом увеличивается. К рычагу регулятора прикреплена пластинка, которая вместе с поднятием рычага вверх выступает концом 9 наружу и таким образом служит указателем степени натяжения пружины, доходя до того или иного деления шкалы 8. Благодаря такому устройству достигается большая чувствительность прибора.

Форма выполнения прибора по авторскому свидетельству № 39324, отличающаяся тем, что для изменения степени упругости рычагов последние находятся под действием пружины 1 с винтом 3, регулирующим степень их упругости.

К зависимому авторскому свидетельству П. M. Петрова

¹ 42664 стиг. Е

Экспеиг и реаакгор В. В, Соколов

Тип..Проиполиграф, Тамбовская, 12. Зак. 3015