Дробилка кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Сотоз Советских

Социалистических

Республик

< )426695

ОП КСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 19.09.72 (21) 1829380/30-15 с присоединением заявки— (32) Приоритет—

Опубликовано 05.05.74. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 08.01.75 (51) М, Кл. В 02с 13/00

А 01 f 29/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам иэеоретений и открытий (53) УДК 631.363.2 (088.8) (72) Авторы изобретения

А. С. Клебан и Ю, А. Фаянс (71) Заявитель Новоград-Волынский завод сельскохозяйственных машин (54) ДРОБИЛКА КОРМОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для дробления кормов.

Известны дробилки кормов, содержащие камеру и расположенный в ней вал с установленными на нем в несколько рядов пластинами, снабженными молотками.

Однако в известных дробилках молотки расположены между пластинами и не обеспечивают измельчения корма во всех участках рабочего пространства дробильной камеры, в результате чего производительность дробилки снижается.

Целью изобретения является увеличение производительности дробления.

Это достигается тем, что в предлагаемой дробилке кормов молотки каждого последующего ряда смещены относительно каждого предыдущего ряда на расстояние, обеспечивающее измельчепие корма во всех участках рабочего пространства дробильной камеры.

Ня фиг. 1 схематически изображена предлагаемая дробилка кормов, вид сбоку, разрез; на фиг. 2 — представлена развертка дробпльного барабана с изображением па ней молотков и опорных пластин.

Дробилка кормов содержит бункер l I: дробильную камеру 2 с расположенными в,ней решетом Я и ротором 4, пя валу 5 которого установлены разделенные распорными втулками б пакеты опорных пластин 7, смещенных одна относительно другой по винтовой линии, с продетыми в них осями 8, на них шарнирно укреплены дробнльные молотки 9, разделенные между собой распорнымп втулками 10.

При работе дробилки корма, загруженные в бункер 1, поступают из него в камеру 2, где нзмельчаются дробильттьпттт молотками 9 вращающегосяся ротор а 4. Измельчен и ые частицы кормов пролетают сквозь отверстия решета 8 и удаляются из дробильной камеры. Вследствие того, что молотки расположены по всей длине рабочего пространства дробпльной камеры с перекрытием следов опорных пластин, производительность дробилки увеличивается.

Дробилка кормов, содержащая камеру н расположенный в ней вал с установленными на нем в несколько рядов пластштямп, снабженными молотками, отличатоитаяся тем, что, с целью увеличения производительности дробления, молотки каждого последующего ряда сметпены относительно каждого предыдущего ряпя на расстояние, обеспечивающее нзмельчение корма во всех участках рабочего пространства дробильной камеры.

426695

@г 2

Составитель Ю. Фаянс

Техред Е. Борисова

Редактор С. Бычихина

Корректор И. Симкина

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент».

Заказ 1717/573 Изд. № 834 Тираж 624 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5