Устройство для штампования картонных капсюлей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

@ с сц 5 4 f 1

АВТОРСКОЕ СВЦЕТЕЛЬСТВО IIA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для штампования картонных капсюлей.

К авторскому свидетельству И. И. Грядасова, заявленному

16 апреля 1934 года (спр. о перв. № 145894).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1935 года. (71) Изобретение относится к устройствам для штампования картонных капсюлей, состоящих из вертикально расположенных пунсонов и установленных над ними в таком же положении матриц.

В предлагаемом такого рода штамповочном устройстве внутренняя поверхность матрицы снабжена заточкой, служащей опорой для отштампованной капсюли при снятии ее с пунсона.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид устройства в вертикальном разрезе и фиг. 2 — вид изготовленной капсюли в разрезе.

Предлагаемый штамп для вытяжки картонных капсюлей или других подобных изделий состоит нз корпуса 5, 10, в верхней части 10 которого помещены трубчатая матрица 1 с хвостовиком 12, а в нижней части 5 — пунсон 6 и кольцевой нож 7. Верхняя часть 10 корпуса для нагревания матрицы 1 (с целью просушки проходящих через нее изделий). снабжена никелиновой обмоткой 9.

Внутренняя поверхность матрицы в нижней ее части имеет опорную заточку 2; в верхней части внутренний канал 3 матрицы 1 заканчивается боковым отверстием 4, служащим для выхода готовых капсюлеи или других изделий. Материал для изделий в виде влажных листов картона 11 подается в плоскую щель между верхней и нижней частями корпуса штампа и продвигается до упора 8. Одновременно передвигающаяся в вертикальном направлении при помощи хвостовика 12 матрица 1 надавливает картон 11 на нож 7, вырезающий в картоне кружок, который тут же вжимается пунсоном 6 внутрь матрицы в канал 3 и принимает требуемую форму капсюля (фиг. 2). При обратном движении матрицы 1 вверх изготовленный капсюль встречает заточку 2, которая снимает его с пунсона 6 и оставляет его внутри канала 3 матрицы. При последующих ударах матрицы 1 вновь изготовляемые капсюли продвигаются вверх по каналу 3, выталкивая прежде изготовленные в отверстие 4. Обрезки картона и прочий сор, получающиеся при изготовлении капсюлей, поступатбт вниз в камеру 13, находящуюся в нижней части корпуса устройства. фиг 1 (йиг 2

Предмет изобретения.

Устройство для штампования картонных капсюлей, состоящее из вертикального пунсона и расположенной над ним

Экенерт П. П. Риццони

Редактор В. И. Ремер матрицы, отличающееся тем, что внутренняя поверхность матрицы снабжена заточкой, служащей опорой для отштампованной капсюли при снятии ее с пунсона.

Гвп.,йромволиграф ". Тамбовская, 12 Зак. 3015.