Приспособление для подачи расплавленного металла к форсунке давлением водяного пара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75с, 30/1

34 42942

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕ1 ЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи расплавленного металла к форсунке давлением водяного пара.

К патенту Всеукраинского государственного промышленного треста по испы ганию и реализации изобретений (ВУТРИЗ), заявленному 30 августа 1932 года (спр. о перв. № 114828). действительные изобретатели В. В. Ч-:рнявский и Л. А. Анисимов.

0 выдаче патента опубликовано 30 апреля 1935 года.

Действие патента распространяется нл 15 лет от 30 апоеля 1935 года.

Предмет патента. (139) Посредством предлагаемого приспособления имеется в виду достигнуть упрощения процесса подачи давлением водяного пара расплавленного металла к форсунке и исключения необходимости вспомогательных устройств, как это имеет место, например, в аппаратах

Шоопа и т. и.

На чертеже фиг. 1 изображает аппарат для распыления металла в продольном разрезе; фиг. 2 — приспособление для подачи расплавленного металла в форсунку в продольном разрезе; и фиг. 3 — воронку.

Приспособление для подачи расплавленного металла в форсунку состоит из корпуса 4, внутри которого расположены две камеры 5 и 6, сообщающиеся между собою каналом 8. Воду наливают через патрубок 7 в камеру, из которой она при нажатии на поршенек 9 падает каплями или непрерывной струей в закрытый резервуар 1, предварительно наполненный через воронку 2 расплавленным металлом, благодаря чему вода, обращаясь в пар непосредственно в самом резервуаре 1, создает в нем необходимое давление и направляет металл в форсунку 10 и далее на металлизируемую поверхность.

Приспособление прикреплено к трубке 3, вделанной в резервуар 1. Последний снабжен электронагревателями для поддерживания необходимой температуры расплавленного металла. Форсунка 10 может быть обогреваема отдельными электронагревателями; в этом случае по окончании работы расплавленный металл может быть оставлен в каналах форсунки, так как он, застыв, прекратит доступ расплавленного металла в форсунку.

Приспособление для подачи расплавленного металла к форсунке давлением водяного пара, отличающееся тем, что оно состоит из поршенька 9, служащего с расплавленным металлом с целью для периодической подачи из камеры 6 обращения ее в пар непосредственно малых доз вйды в закрытый резервуар в упомянутом резервуара.

Эксперт Л. В. Поташев

;Редактор И. Ф. Альтшулер

Тип. „Промполиграф". Тамбовская, 12. Зак. 3015