Загрузочная тележка для хлебопекарных печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юлаев 2 а, 9

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ загрузочной тележки для хлебопекарных печей.

К авторскому свидетельству А. С. Попова и В. E. Титова, заявленному 11 ноября 1934 года (спр. о перв. № 156991).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 мая 1935 года. (1) К раме предлагаемой загрузочной тележки для хлебопекарных печей шарнирно укреплен ряд качающихся рычагов, связанных посредством тяг с шарнирными захватами для форм. Для сведения захватов, с целью посадки форм на под печи с последующим их освобождением путем поворота рычагов, последние связаны общей соединительной тягой, передвигаемой посредством рычажной рукоятки.

На чертеже изображен вид загрузочной тележки для хлебопекарных печей, вдвинутой в печь.

Загрузочная тележка представляет собою металлическую раму 6, размером по площади пода печи, установленную. на роликах, движущихся по металлическим путям, специально устроенным в поду печи около боковых стенок. На раме 6 укреплен ряд качающихся рычагов 8, шарнирно связанных посредством тяг 3 и 3 с захватами 5 и 7 для форм 9, в свою очередь попарно связанными шарнирно между собою. Качающиеся рычаги 8 связаны общей соединительной тягой 4, управляемой рычажной рукояткой 2.

Формы с хлебом, введенные в печь

/ тележкой, освобождаются от захва тов 5, 7 при помощи поворота рукоят-! кой 2 рычагов 8, посредством которых

ti захваты 5, 7 опускаются, формы 9 с хле бом освобождаются и садятся на под, : тележка выдвигается из печи и послед, няя закрывается заслонной дверью или задвижным щитом.

После того как "мастером будет уста, новлено, что хлеб выпекся и готов

: к выемке, заслонная дверь открывается, тележка с опущенными захватами 5, 7 вводится обратно в печь, захваты рычагом 8 поднимают и подхватывают фор: мы, которые отделяются от пода, и ! загрузочная тележка свободно выдви-!, гается из печи. Под выдвинутую загру зочную тележку подкатываются тележки, площадью, равной площади загрузоч ной тележки, формы с хлебом осво;, бождаются от захватов 5, 7 и устанавливаются на площадке тележки, на кото; рой увозятся для взвешивания в горячем виде вместе с формами и сдачи в экспедицию-кладовую. Одновременно с процессом освобождения печи от те лежки с готовым хлебом зажигается форсунка для нагревания печи после-! дующего подооборота.

Предмет изобретения. чающимися рычагами 8, служащими

Загрузочная тележка для хлебопекар- путем их поворота при помощи общей ных печей, отличающаяся применением соединительной тяги 4 и рукоятки 2 ряда шарнирно связанных попарно 1 для сведения захватов 5, 7, с целью помежду собою захватов 5, 7 для форм, гладки форм на под печи с последуюсвязанных шарнирно тягами 3, 3 с ка- щим их освобождением.

Экеиерт N. И. Корчагин

Реяамор А. А. Денисов

Ген. „Пронполнграф . Танбовекм, 12. Зж. 34СЗ