Устройство для просекания этикеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кдз,се И е, 9

АВТВРСИОЕ СВИЙЕТЕПЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕИИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для просекания этикеток.

К авторскому свидетельству Ф. В. Фисун, заявленному 14 декабря 1934 года (спр. о дерв. М 159005).

О выдаче автарското евилетельства олубляковамо 31 мая 1935 гола.

Предмет изобретения (26) Предлагаемое изобретение имеет в виду изготовление этикеток ротационным способом из бесконечной рулонной бумаги с уже напечатанным на ней текстом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого устройства сбоку; фиг. 2 — вид сверху; фиг. 3— вид барабанов 3 н 4.

Предлагаемое устройство для просекания этикеток ротационным способом из бесконечной рулонной бумаги состоит из следующего. Рулонная бумага до просечных барабанов 3 и 4 проходит между валиками 1 и 2, снабженными двумя ножами. Последние служат для обрезания бумаги, поступающей из красочного аппарата с уже напечатанным на ней текстом для двух этикеток. Затем рулонная бумага проходит между двумя барабанами 3 и 4, из коих барабан 3 снабжен фасонными ножами, а барабан 4 — соответственными углублениями, предназначенными для одновременного проеекания в бумаге необходимого числа и формы отверстий. Далее рулонная бумага с просеченными этикетками проходит между валиками 5 и 6, на которых помещен один нож для разрезывания бумаги продольно на две части. После этого бумага проходит между валиками 7 и 8, на которых помещен поперечный нож для разрезания бумаги на отдельные этикетки, отводимые помощью валиков 9 н 10 и транспортера 11 в ящики.

1. Устройство для просекания этикеток, отлмчающееся тем, что с целью изготовления этикеток ротационным способом из бесконечной рулонной бумаги с уже напечатанным на ней текстом, в означенном устройстве применены барабаны 3, 4, снабженные — верхний барабан 3 — фасонными ножами, и нижний барабан 4 — соответственными углублениями, предназначенными для одновременного просекания в бумаге необходимого числа и формы отверстий.

2. В устройстве по п. 1 применение на валиках 1, 2 и 5, 6 дисковых ножей для обрезки кромок и разрезывания рулонной бумаги на требуемое число лент, а на валиках 7, 8 — поперечного прямого ножа для разрезывания лент

Эксперт А. А. Астафьев

Редактор Л. Г. Знаменский фиГ!

Р на отдельные этикетки, отводимые помощью валиков 9, 10 и транспортера 11.

Гип. „Промполиграф". Тамбовская, 12 Зак, 3403